Идет оглашение приговора байкеру Юрию Некрасову, застрелившему члена "Ночных волков". Правда.Ру. 2014. Последние новости Зеленограда.

Байкер Юрий Некрасов, застреливший "ночного волка", признан виновным

Байкер Юрий Некрасов, застреливший члена мотоклуба "Ночные волки" Валерия Родителева, признан виновным в превышении необходимой обороны.

Зеленоградский суд Москвы по требованию прокурора также переквалифицировал обвинение, теперь статья касается умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего.

Ранее прокурор просила приговорить Некрасова к 10 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строго режима, а также выплате моральной компенсации семье погибшего на сумму в размере 2 миллионов рублей. Оглашение приговора продолжается.

Читайте также: Запорожские байкеры намерены "искоренить из Украины" российских "Ночных волков"

Напомним, конфликт между членами байкерских группировок "Ночные волки" и "Три дороги" произошел осенью 2012 года в Зеленограде. Житель Севастополя Родителев состоял в клубе "Ночные волки", лидером которого является Александр Залдостанов по прозвищу "Хирург".

Несколько "ночных волков" приехали в гараж мотоциклистов клуба "Три дороги", где, по их словам, на них неожиданно напали. Однако, по словам товарищей Некрасова, именно "волки" напали на них за то, что "Три дороги" вышли из-под влияния "Хирурга" и примкнули к известному зарубежному байк-клубу "Bandidos MC". В ходе драки Некрасов выстрелил из законно принадлежавшего ему ружья, ранив Родителева, от чего он в последствии скончался.

А вы что думаете по данному делу?

Обсудить