Сергей Иванов назвал первую версию крушения Ту-134

Ту-134 мог упасть из-за ошибки пилота и плохой погоды

Ту-134 мог упасть из-за ошибки пилота и плохой погоды. samoletСогласно первоначальным данным, катастрофа самолета Ту-134 в Карелии, унесшая жизни более сорока человек, произошла из-за ошибки пилота и плохой погоды, сообщает РИА Новости. Об этом заявил вице-премьер РФ Сергей Иванов, курирующий в правительстве транспорт. "Я не хочу предвосхищать следствие и все прочее, но по первым таким внешним данным очевидна ошибка пилота в условиях плохой погоды. Он не на полосу зашел, а правее", — сказал он, передают Vesti.kz.

Читайте: После крушения в Карелии Росавиация проверяет "РусЭйр"

По словам Иванова, пилот в условиях тумана "до последнего искал полосу визуально, не увидел, и вот произошло то, что произошло". "Это, к сожалению, напоминает недавнюю катастрофу польского самолета под Смоленском (в которой погиб президент Польши Лех Качиньский)", — отметил вице-премьер.

Тем временем, самолет МЧС с пятью пострадавшими в авиакатастрофе приземлился на аэродроме Раменское в Московской области. На взлетном поле находится несколько бригад "скорой помощи", которые доставят раненых в больницы.

Читайте также: Рухнувший Ту-134 похоронил 44 пассажира

Как передает "Утро.ру", продолжает поступать информация о погибших. В частности, стало известно, что крушение унесло жизнь гендиректора ЗАО "Инвестлеспром" Дмитрия Маслова. Об этом рассказал представитель компании. "Двадцатого июня трагически оборвалась жизнь генерального директора ЗАО "Инвестлеспром" Дмитрия Владимировича Маслова. Дмитрий Владимирович находился в числе пассажиров лайнера Ту-134 авиакомпании "РусЭйр", который 20 июня в 23:40 потерпел крушение под Петрозаводском", — гласит официальный сайт компании.

Кроме того, пишет "Корреспондент.net", в катастрофе погиб один из совладельцев и вице-президент харьковского банка "Грант" — 35-летний Ваграм Симовян.

Обсудить