Медведев пообещал, что Россия не забудет уроков Второй Мировой

В ходе своего выступления в Белграде, отмечающем 65 лет со дня освобождения от фашистов, Дмитрий Медведев пообещал, что Россия сохранит в памяти уроки, преподнесенные Второй Мировой войной.  Забвение выводов, которые мир сделал по окончании боев, способно разжечь вражду между народами, и Россия не допустит этого, добавил глава государства.

"Мы, дети и внуки отстоявших для нас право жить в свободном мире, обязаны хранить правду об этой войне", - отметил Медведев, пояснив, что это особенно важно именно сегодня, когда предпринимаются многочисленные попытки перелицевать историю, извратить суть событий того периода и "представить захватчиков спасителями, палачей - патриотами, а освободителей - чуть ли не оккупантами".

"Такое забвение уроков войны очень опасно. Спекуляция на этих темах способна разжечь недоверие и вражду между народами, что неоднократно бывало в истории человечества. И об этой угрозе нельзя забывать. Мы будем делать все для того, чтобы не допустить подобного развития событий", - резюмировал президент.

Обсудить