Стрелявшему в подростков автоинспектору предъявлено обвинение

Сотруднику ДПС, который в конце октября выстрелил в двух школьников, один из которых позже скончался в больнице, следственные органы Тувы предъявили обвинение в превышении должностных полномочий.

Как сообщил старший помощник руководителя Следственного управления СКП РФ по республике Оюма Омзар, инспектор обвиняется по статье Превышение должностных полномочий, совершенное с применением оружия, с причинением тяжких последний. Санкция по этой предусматривает до 10 лет тюрьмы. Вчера подозреваемый был взят под стражу, а в ближайшее время он будет отправлен в СИЗО Кызыла.

Убийственная ревность: милиционер расстрелял двух человек и покончил с собой

Как сообщала Правда.Ру, 25 октября в селе Кызыл-Мажалык автоинспектор Борбак-оол Баир остановил автомобиль ВАЗ-2106, за рулем которого сидел нетрезвый школьник. Молодой человек ответил отказом на просьбу покинуть салон машины и принялся угрожать похожим на пистолет предметом. После этого сотрудник ДПС открыл стрельбу из табельного оружия. В результате ранения получили подросток и его спутница. Через несколько дней молодой человек скончался.

Обсудить