Для российских поклонников чтения создадут соцсеть

Любители чтения обретут собственную соцсеть

Поклонники чтения обретут собственную соцсеть. booksРоссийские поклонники чтения получат собственную социальную сеть, сообщает "РБК Daily". С такими планами выступила компания "Инновационная лаборатория". Там заявляют, что в рамках проекта можно будет обмениваться скидками на скачивание электронных книг и комментировать творчество авторов. По мнению экспертов, создание специализированной соцсети может значительно стимулировать продажи книг.

Читайте: В Одессе появилась "пляжная" библиотека

Как рассказал исполнительный директор компании "Инновационная лаборатория" Ваган Мартиросян, "книжную соцсеть" запустят уже в скором времени. Ожидается, что это будет аналог уже существующего в Казахстане сайта kazbook.kz.

"Нам понравилась идея социальной сети для читателей. Таким образом мы сможем более адекватно понимать нашу целевую аудиторию. Кроме того, предлагаемые разработчиками инструменты защиты позволяют избежать нелегального скачивания нашего контента", — заявил заместитель главного редактора издательского дома "Вече" Виктор Ильин.

Читайте также: Создателя новостного сайта обвинили в краже 5 млн научных статей

По мнению основателя Liveinternet Германа Клименко, такая сеть имеет право на существование. "Однако как создателям самой соцсети, так и ее участникам не стоит рассчитывать, что посещаемость ресурса сразу выйдет на миллионы пользователей в день. Концепция сомнительная, более похожа на магазин, но стоит отметить, что создание специализированных социальных сетей может серьезно стимулировать продажи", — полагает он, передает AdIndex.ru.

Обсудить