Следующие длинные каникулы ждут россиян только весной

Следующих длинных каникул придется ждать до весны

Новогодние каникулы россиян, продлившиеся восемь дней, закончились, и наступили трудовые будни. Впереди — два рабочих дня, за которыми последуют два выходных. А дальше наступит полноценная рабочая неделя. Потом будут чередоваться трехдневные и четырехдневные праздники.

В этом году четвертое и пятое января (суббота и воскресенье), совпадающие с нерабочими праздничными днями, перенесены на второе мая и 13 июня соответственно. Также праздничный день 23 февраля приходится на воскресенье, а выходной перенесен на третье ноября.

Читайте также: Стресс от первых рабочих будней "заедать" нельзя

Первые выходные продолжительностью больше двух дней ждут россиян по случаю Международного женского дня, который будет отмечаться с восьмого по десятое марта.

В мае сначала предстоит четыре дня отмечать День Весны и Труда (1-4 мая), а затем три дня — праздник Победы (9-11 мая). В июне в связи с празднованием Дня России граждане будут отдыхать четыре дня подряд — с 12 по 15-е.

Череда праздников завершится в ноябре, когда День народного единства подарит работающим россиянам выходные с первого по четвертое ноября.

Не устали ли вы от длинных новогодних каникул? С каким настроением пришли сегодня на работу?

Обсудить