В день митинга площадь Революции превратится в ледовый театр

В Москве на площади Революции 10 декабря начнет работу ледовый театр. Он представляет собой четырехметровый ледяной теремок. Где именно установят эту конструкцию, не уточняется. 

Спектакль "Теремок" будут демонстрировать несколько раз в день, пишет Лента.ру. Все персонажи сказки изготовлены изо льда. Для фестиваля также создана стилизованная рождественская деревня, где открыты торговые ряды с народными промыслами, изделиями ремесленников и производителей кондитерских изделий и новогодних игрушек.

Читайте также: Организаторам митинга на площади Революции предложили подумать о его участниках 

Свою продукцию в Москву привезли представители из разных регионов России - Нижнего Новгорода, Чувашии, Ивановской, Ростовской и Кировской областей, сообщает МТРК Мир. Посетители смогут не только купить доступные оригинальные подарки и сувениры, но и покататься на аттракционах.

РБК добавляет, что россияне, недовольные результатами выборов в Госдуму, готовятся выйти на митинг именно на площадь Революции и именно в субботу, 10 декабря. Движению "Солидарность" удалось получить санкцию московских властей на проведение мероприятия, численность которого, однако, ограничена 300 участниками. При этом в группы в социальных сетях, посвященных демонстрации в центре столицы, вступили уже десятки тысяч человек.

Читайте также: Мосводоканал закрывает площадь Революции на ремонт

Ранее сообщалось, что на площади Революции начался ремонт, поскольку в подземный пешеходный переход льется вода. Специалисты "Мосводоканала" сообщили, что выехавшая на место происшествия бригада обнаружила повреждение трубы диаметром 300 миллиметров.

Обсудить