Московские коммунальщики готовятся к шторму

В связи со штормовым предупреждением по Москве городские коммунальные службы готовятся отразить возможную атаку стихии. Пресс-секретарь "Мосводостока" сообщила журналистам, что ведется подготовка по борьбе со скоплениями воды на улицах столицы.

Ранее синоптики выпустили очередное предупреждение об усилении ветра в Москве до штормового, действующее сегодня с 11:30 до 16:00. Ожидается усиление ветра с порывами до десяти метров в секунду и выше. Порывы юго-западного и западного ветров местами будут даже достигать 12-17 метров в секунду.

Читайте также: Ураган оставил только ноги от памятника Ленину.

"Все готово, и все готовы. Штормовое предупреждение в Москве объявляется не в первый раз, и лето обещает быть таким же - со штормовыми предупреждениями и аномальными явлениями локального характера. Люди и техника будут находиться в боевой готовности, по ситуации будет организовано дежурство", - заявила пресс-секретарь "Мосводостока".

Сегодняшний шторм станет уже не первым за последнее время в столичном регионе. На прошлой неделе штормило несколько раз, в результате ветром были повалены более сотни деревьев на территории Москвы. Больше всего пострадал Сергиево-Посадский район, в котором ураганный ветер повредил крыши многоквартирных домов, перевернул несколько десятков автомобилей, повалил сотни деревьев, при этом десятки человек получили ранения.

Обсудить