Организаторы концерта "Океан Эльзы" в Петербурге приняли окончательное решение об отказе его проведения

Концерт "Океана Эльзы" в Петербурге отменили окончательно

Организаторы концерта "Океана Эльзы" в Петербурге приняли решение окончательно отказаться от проведения этого мероприятия. Об этом заявила компания "Евро шоу", занимающаяся концертом.

"Вторая площадка, которая была найдена, "Сибур Арена", нам не подходит по техническим характеристикам. Мероприятие проводиться не будет", — сказали в "Евро шоу".

Сообщается, что с 31 марта по 10 апреля в "Ледовом дворце" будет проводиться возврат билетов.

Сначала "Океану Эльзы" предложили концертную площадку в "Ледовом дворце" Санкт-Петербурга.

Читайте также: Министерство культуры может запретить "Океану Эльзы" выступать в России

Разговоры об отмене выступления "Океана Эльзы" появились после того, как депутат петербургского заксобрания Виталий Милонов написал письмо министру культуры России Владимиру Мединскому, в котором он просил отменить концерты украинского коллектива на территории России, ссылаясь на якобы русофобские настроения лидера "Океана Эльзы". Минкульт официально не ответил на это требование. Однако журналисты со ссылкой на свои источники в министерстве писали о том, что российские гастроли украинской группы могут не состояться по "техническим причинам".

Изначально выступление группы было запланировано на 27 февраля.

"Океан Эльзы" неоднократно давал концерты для митингующих на Майдане Незалежности в Киеве. Лидер группы Святослав Вакарчук участвовал в оппозиционных акциях.

Обсудить