Конфликт интересов: Замминистра культуры проверят "на честность"

Во власти начались отставки из-за конфликта интересов

В связи с конфликтами интересов Андрей Аристархов покинул пост генерального директора "Реставрационных компаний".

Андрей Аристархов является братом первого замминистра культуры РФ Владимира Аристархова.

На братьев поступили жалобы в связи с тем, что "Реставрационные компании" всегда одерживает победу в тендерах от Минкультуры. Об этом заявили депутаты КПРФ Сергей Обухов и Валерий Рашкин.

По данным сайта госзакупок, с осени 2014 года по март 2016 года Андрей Аристархов и его "Реставрационные компании" заключили контракты на 1,2 млрд рублей.

На претензию депутатов КПРФ ответил Владимир Аристархов. По мнению замминистра, конфликт возник только из-за того, что обвиняемая сторона не знает сути вопроса.  

О самой просьбе депутатов стало известно 20 мая, однако представитель "Реставрационных компаний" Екатерина Хомякова заявила, что Андрей Аристархов написал заявление еще 25 апреля.

"Заявление было написано с целью недопущения конфликта интересов, который мог возникнуть в связи с произошедшим в начале текущего года в Минкультуры России перераспределением полномочий", - сказала представитель компании.

Ранее Владимира Аристархова уже обвиняли в превышении должностных полномочий и клевете.

На данный момент проводится доследственная проверка, касающаяся перераспределения площадей Академии хорового искусства имени Попова на Большой Грузинской в Москве.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *