Федотов: Митинг на Триумфальной проходит без происшествий

На Триумфальной площади в Москве проходит митинг оппозиции в защиту 31-й статьи Конституции РФ. По словам присутствующего на месте событий председателя Совета по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека Михаила Федотова, митинг проходит спокойно, без нарушений.

"Я нахожусь на Триумфальной площади вместе с уполномоченным по правам человека в России. Мы прошли к Триумфальной площади, где проходит митинг в защиту 31-й статьи Конституции, никаких нарушений при его проведении я пока не заметил", - сказал Федотов, сообщают РИА Новости.

Митинг, на который заявлено около 800 участников, проводят три правозащитные организации - Московская Хельсинкская группа, правозащитный центр "Мемориал" и движение "За права человека". Несистемная оппозиция, которая не согласилась с предложением властей и требовала разрешения на акцию в количестве 1,5 тысячи человек, пытается провести свой митинг в другой части реконструируемой площади.

Как сообщала ранее Правда.Ру, сторонники Лимонова попытались спровоцировать беспорядки. Несколько человек зажгли файеры и попытались сломать забор, которым окружена Триумфальная площадь, находящаяся на реконструкции. В итоге несколько человек были задержаны.

Также по теме: Милиция отправила Удальцова на митинг к Алексеевой

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить