ФоРГО вновь возглавил рейтинг аналитических центров России

Портал Politanalitika. ru совместно с Институтом современных медиа представил очередной выпуск Индекса российских аналитических и политологических центров. В октябре 2015 года его возглавил Фонд развития гражданского общества (ФоРГО).

По данным исследования, на результат появлияли презентации десятого рейтинга эффективности губернаторов, комментариев представителей Фонда по острополитическим темам, а также по актуальным вопросам общественно-политической повестки.

Фонд "Институт социально-экономических и политических исследований" (ИСЭПИ) в октябре 2015 года представил доклад "Госдума-2016: победители и проигравшие после единого дня голосования 13 сентября 2015 года" и цикл исследований "Госдума -2016".

Кроме того, ИСЭПИ провел презентацию и обсуждение доклада "Смешанные округа на выборах в Госдуму в 2016 году: Особенности конкуренции и стимулы развития политической системы". Эксперты фонда также активно комментировали актуальные вопросы общественно-политической повестки.

На третьем месте в октябре оказался Фонд национальной энергетической безопасности. Его эксперты активно комментировали актуальные вопросы внутренней и внешней политики и экономики. Например, по рискам для нефтегазового сектора России в связи с конфликтом в Сирии и Транстихоокеанскому партнерству.

Также эксперты фонда комментировали ситуацию с поставками энергоносителей на Украину в зимний период и колебания мировых цен на энергоносители.

Отметим, что Индексе российских аналитических и политологических центров представлены два десятка российских организаций, представители которых чаще всего выступают с комментариями по актуальным вопросам политики, экономики и общества.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить