Кремль разыскивает таланты

198032.jpegФорум победителей - масштабная встреча молодых и лучших в своем деле россиян с президентом России Дмитрием Медведевым, которая пройдет 17 декабря в "Олимпийском", - обзавелся собственным адресом в сети.

В рамках Форума состоится вручение первой национальной Всероссийской премии "Прорыв". Зарегистрировавшись на сайте Форума www.fp2009.ru, каждый может стать лауреатом этой премии, достаточно лишь предложить свою кандидатуру и свой проект на сайте Форума.

Здесь же доступны все материалы о готовящемся мероприятии, организованном Федеральным агентством по делам молодежи, можно узнать, как проходит подготовка к Форуму, оценить географию Форума, познакомиться с его будущими участниками, а также номинантами премии, оценить все проекты зарегистрированных на сайте победителей.

По приглашению президента России Дмитрия Медведева на самой большой площадке страны соберутся  20 тысяч молодых людей.

Объединяет их то, что все они - Победители. Кто-то из них победил в борьбе за национальные или международные премии, другие - на конкурсах или олимпиадах, третьи - просто в своем деле, своей профессии.

По словам директора Форума Ильи Костунова, одна из главных целей Форума - помочь отечественным компаниям найти талантливые молодые кадры. Поэтому все зарегистрировавшиеся на сайте участники попадут на "Золотой диск победителей"  - базу данных, которая будет распространеная по всем потенциальным работодателям и инвесторам   государственным и частным компаниям, администрациям регионов, министерствам и ведомствам. Участники  Форума победителей, в свою очередь, получат диск-справочник контактов всех этих  организаций.

В рамках Форума победителей будут подведены итоги Года молодежи - авторам лучших, наиболее интересных проектов будут вручены награды Первой национальной молодежной премии "Прорыв" в восьми номинациях: инновации, бизнес, общество, арт, медиа, актив, тур, прорыв.

В каждой из номинаций будут выдвинуты 5 претендентов на победу. Двух номинантов предложат руководители проектов Года молодежи, двух - руководители профильных Министерств РФ, а еще одним претендентом на премию "Прорыв", напомним, может стать любой - достаточно лишь предложить свою кандидатуру и свой проект на сайте Форума.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить