Вена готовится к Балу жизни

На Бал жизни в Вену летят трансгендеры со всего света и делегация ООН

Австрия готовится встретить два крупнейших события этого месяца - международный вокальный конкурс "Евровидение", который состоится с 19 по 23 мая, а также ежегодную благотворительную акцию под названием Бал жизни, намеченный на 31 мая.

Но если песенный конкурс, несмотря на свою концепцию прошлого года, когда победителем стал австрийский трансексуал Томас Нойвирт, больше известный как бородатая женщина Кончита Вурст, так и остается состязанием лучших вокальных кадров мира, то последнее мероприятие, ратующее за борьбу со СПИДом, объединяет и массу провокационных для мировой общественности персонажей.

Венский международный аэропорт Швехат уже встречает представителей секс- меньшинств из-за рубежа, а также трансгендеров, которых в этом году ожидается гораздо больше чем раньше. Возможно, это вдохновение от Нойвирта, или дань уважения девизу мероприятия "Любовь - это цветок, цветущий повсюду", или толерантности Австрии в этом вопросе, которая уже изрядно подготовилась к мероприятию - помимо украшений Эдемского сада, в Вене установили светофоры, на табло которых изображены гомосексуалы и лесбиянки, о чем писала Правда.Ру.

На Бал жизни в Вену летят трансгендеры со всего света и делегация ООН. 319747.jpeg
Источник: АР. Вена. Подготовка к Балу жизни

Такая инициатива возмутила "Партию свободы" страны, в результате чего она подала в суд на члена совета Вены Марию Вассилакоу, инициатора данной идеи.

Как стало известно, вопрос был не в самих изображениях, а в том, какие суммы были потрачены на них. Как сообщил Тони Махдалика, пресс-секретарь "Партии свободы" по вопросам транспорта, 63 тысячи евро, выделенные на эти цели, можно было бы направить на борьбу с безработицей.

Кроме трансгендеров и представителей меньшинств, в Бале примут участие делегации ООН и AIDS Life. 

Читайте также:

Французского посла-гея не желает принимать Ватикан

Масюк считает, что в России начали притеснять гомосексуалистов, транссексуалов и педофилов

Боясь обидеть ЛГБТ, британский банк запретил обращения "мисс" и "мистер"

Австралийский повар съел свою невесту-трансгендера

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить