Собака ростом больше метра угодила в Книгу рекордов Гиннеса

Дог-великан дорос до Книги Гиннесса

Дог по кличке Зевс, проживающий вместе со своей хозяйкой в американском штате Мичиган, признан самым высоким псом в мире. Рост домашнего питомца составляет 1 метр 12 сантиметров, что соответствует среднему росту шестилетнего ребенка.

За свой большой рост Зевс попал в Книгу рекордов Гиннесса. Ежедневно 70-килограммовой собаке требуется 14 килограммов корма. Хозяйка великана Дэнис Дорлаг посетовала, что если ее любимец наступит на ногу, то появится синяк. А для перевозки пса женщине пришлось обзавестись небольшим грузовичком, передает "Русская служба новостей".

Читайте: В Америке умер самый толстый кот

Как сообщает газета Huffington Post, к женщине на улицах часто обращаются с вопросом, кого она выгуливает на поводке — собаку или лошадь. Стоит добавить, что прежде самым высоким псом в мире считался "Великан Джордж" из Аризоны. Рекорд был зафиксирован в феврале 2010 года, когда рост собаки составлял 1,092 метра.

Недавно в Книгу рекордов попал еще один удивительный пес. Это четырехлетний Бруски породы бостон-терьер, глаза которого признаны самыми большими в мире. Диаметр каждого составляет 2,8 сантиметра, сообщается на официальном сайте Книги.

Порода бостон-терьер была выведена в США в позапрошлом веке. Эти собаки дружелюбны и энергичны. Они действительно имеют большие круглые широко расставленные глаза. При этом, выпуклые, как у Бруски, глаза могут считаться "браком" породы.

Обсудить