Свиной грипп снова зафиксирован в России

В России снова фиксируются случаи заражения свиным гриппом

В России снова участились случаи заражения свиным гриппом.

"В этом году распространены разные штаммы гриппа, в основном это А (H3N2), но встречаются и другие штаммы, в том числе А (H1N1). Уровень заболеваний пока невысокий, противогрипознные вакцины на все штаммы есть", - сообщили в пресс-службе Минздрава.

Специалисты министерства здравоохранения провели мониторинг заражения ОРВИ и гриппом в 59 российских городах и выявили 30 случаев заражения на 10 тысяч человек, сообщает ТАСС.

Минздрав отметил, что это довольно низкие показатели.

В этом году начали поступать сообщения о случаях заражения свиным гриппом из Адыгеи, где был зафиксирован 21 случай, об этом сообщила Галина Савенкова - замминистра здравоохранения по республике Адыгея.

В Ханты-Мансийском автономном округе на карантин закрылась окружная больница из-за 20 случаев заражения вирусом A (H1N1).

Также сообщается о двух случаях заражения в Великом Новгороде.

Правда.Ру сообщала, что в Индии свирепствует свиной грипп.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Специалист Сафина Айгуль
Заведующая отделением терапии, ревматолог
Специалист Смитиенко Анна
Врач-терапевт, пульмонолог
Специалист Романовская Ксения
Ведет прием пациентов с: патологией органов дыхания (бронхиальная астма, хроническая обструктивная болезнь легких, острые и хронические бронхиты, пневмонии), кожным синдромом (зуд, экземы, аллергические дерматиты, острые и рецидивирующие крапивницы, грибковые и бактериальные поражения кожи и слизистых)
Обсудить