На установку веб-камер на выборах нужно 15 миллиардов рублей

Веб-контроль выборов обойдется в 15 миллиардов рублей

Для установки веб-камер на избирательных участках потребуется 15 миллиардов рублей, сообщил замминистра связи и массовых коммуникаций РФ Илья Массух.

Накануне прошло первое заседание экспертного совета по установке веб-камер на всех 95 тысячах избирательных участков России. Только по предварительным оценкам, это обойдется бюджету страны в 15 миллиардов рублей, пишет Утро.ру". 

Читайте: Видеокамеры проследят за москвичами в праздники.

По мнению специалистов, качественно осуществить задуманное за оставшиеся два с половиной месяца невозможно. Более того, глава совета, заместитель министра связи и массовых коммуникаций Илья Массух предупредил, что поставленная премьером задача "не решалась нигде в мире". Оборудование, как пишут "Юга.ру", должно быть установлено уже к 15 февраля, а введено в эксплуатацию к 1 марта. На общественное обсуждение программы отвели пять дней (с 19 до 23 декабря), а уже 25 декабря она должна быть утверждена.

Как сообщают "Ведомости", в ночь на 20 декабря сайт "Веб-выборы 2012" (webvybory2012.ru), который создали для обсуждения технической организации веб-трансляции голосования на выборах в марте 2012 года, подвергся мощнейшей DDoS-атаке и был заблокирован. Работу он восстановил около 10:00.

Читайте самое актуальное в рубрике "Экономика"

 

Обсудить