Во Владимирской области совершенствуют ЖКХ

Комплекс мер по развитию ЖКХ вынесен на суд общественности Владимирской области

Проект комплекса мер по развитию ЖКХ Владимирской области обсудили на публичных слушаниях. Документ разработан на основе "дорожной карты" по ЖКХ, созданной по инициативе губернатора региона Светланы Орловой.

"Как и при разработке "дорожной карты", Владимирская область вошла в число первых регионов, где были проведены публичные слушания. Мы считаем, что подобные мероприятия нужны; при активном взаимодействии с жителями в такой форме мы сможем работать эффективнее", — подчеркнула заместитель директора департамента ЖКХ Светлана Горшкова.

Читайте также: Суздаль станет центром притяжения для любителей русской кухни

В проект Комплекса мер включены мероприятия по обеспечению информационной открытости и подконтрольности жилищно-коммунального хозяйства, по содержанию жилищного фонда, в том числе государственное регулирование деятельности по управлению многоквартирными домами, и другие актуальные вопросы жилищно-коммунального хозяйства. Одним из новых направлений развитие стало активное привлечение инвестиций в эту сферу.

Активное участие в обсуждении приняли представители общественности, их предложения будут внесены в окончательный вариант документа.