Анонс культурных событий в Москве на 28 сентября

Где отдохнуть после работы - 28.09.2011

Завтра, 28 сентября, вы сможете полистать Книгу судеб, послушать деревенские истории под пиво, познакомиться с парижанами, влюбленными в аргентинское танго, встретиться с паладинами стиля неопсиходелик и зажечь под ритмы из прямой бочки. Об этих и других предстоящих событиях культурной жизни столицы - в нашей ежедневной подборке.

Концерты

Московская государственная консерватория им. П.И. Чайковского в 19:00 проведет Вечер скрипичной музыки - концерт народной артистки Ирины Бочковой, который откроет страницы двух глав инструментальной книги немецкого барокко. В Камерном зале Московского международного дома музыки пройдет концерт "Пир во время чумы", а в Светлановском зале состоится концерт Симфонического оркестра Москвы "Русская филармония" в рамках абонемента "Золотые страницы симфонической классики".

В Римско-католическом кафедральном соборе Непорочного зачатия Пресвятой Девы Марии в 19:30 жемчужины классической музыки Павел Новиков-Растопнин, Анна Чудова и Юлия Драгинда исполнят музыку в переложениях для саксофона, арфы и органа. Гостей "Гнезда глухаря" в 20:00 своей авторской песней порадует Александр Дольский. Группа Esh в 20:30 своим выступлением превратит Клуб Игоря Бутмана в Рио-де-Жанейро.

В клубе Arena Moscow в 21:00 парижане Gotan Project, влюбленные в аргентинское танго и готовые делиться своей страстью со всем миром, представят свой новый альбом "Tango, 3.0". "Шестнадцать тонн" раскрасят паладины One Gin Please исключительно редкого в нашей стране стиля неопсиходелик, которые не ищут простых и проторенных путей в искусстве. А ArteFAQ откроет "Осипов Band" музыкальный проект саксофониста Анатолия Осипова.

"Че" в 23:00 разогреет устоявшийся, сыгранный, гармоничный коллектив Acoustic Magic, играющий в стиле "джипси-румба".

Мюзиклы, танцевальные, музыкальные и оперные постановки

"Московская оперетта" в 19:00 покажет гостям нашумевший мюзикл "Монте-Кристо" по роману Александра Дюма на либретто Юлия Кима. В "Геликон-опера" тем временем зазвучит "Крестьянская кантата", во время которой можно будет послушать деревенские истории под пиво. Камерный музыкальный театр им. Бориса Покровского представит музыкально-философское завещание Моцарта "Волшебная флейта".

"Новый балет" в 7 вечера покажет романтический синтез-балет "Признание в любви" о любви Чайковского к родине. Большой театр исполнит оперную сказку "Золотой петушок" в неожиданной постановке Кирилла Серебренникова. А Театр музыки и драмы п/р Стаса Намина в 20:00 устроит джазовый водевиль "2+2 (Пенелопа)" о жизни английской семьи среднего класса по пьесе Моэма.

Театры

Театрально-концертный зал ЦДКЖ в 19:00 расставит "Ловушку для мужа" в безумно смешном спектакле об адюльтере. Театр им. Н.В. Гоголя докажет, что "Женщин похищать опасно" в остроумной комедии про любовь между похитителем и жертвой. А Театр им. А.С. Пушкина (филиал) переименует мольеровских "Смешных жеманниц" в "Смешных ЖэМэ" с намеком на вечную войну между полами.

МОСТ в 20:00 предложит зрителям полистать "Книгу судеб" в сценической композиции по рассказам "Шура" Татьяны Толстой и "Нина" Киры Булычева. "Театр.doc" тем временем представит зрителям постановку "Зажги мой огонь", созданную на опыте самоанализа Саши Денисовой, которая реконструировала биографии Моррисона, Джоплин и Хендрикса на основе своей собственной.

Читайте: Впервые издан потерявшийся роман Конан Дойла

Кино

Экранизация одноименного романа Павла Астахова "Рейдер", основанного на его многолетней юридической практике. Захватывающий экшн-детектив "Погоня", в котором любознательный юноша пытается раскопать правду о своем прошлом.

Трехмерная семейная комедия "Ужасный Генри" про обаятельного хулигана Генри от продюсеров "Уличных танцев 3D". Ремейк классического комедийного ужастика 1985 года "Ночь страха", в котором Ельчин-подросток избавляет мир от Фаррелла-вампира.

Романтическая комедия "Эта - дурацкая -любовь" о заядлом семьянине средних лет, который внезапно начинает холостяцкую жизнь. Историческая драма "Мельница и крест", в основу которой лег написанный в 1564 году Питером Брейгелем шедевр "Путь на Голгофу", наложенный на сюжет Страстей Христовых.

Динамичный боевик "Профессионал" с брутальными мужчинами Оуэном, Стэтхэмом и Де Ниро, основанный на реальных событиях. А также на экраны выходит история печальной судьбы пластического хирурга от Педро Альмодовара и Антонио Бандераса - "Кожа, в которой я живу".

Выставки

ArtPlay на Яузе в рамках параллельной программы биеннале представит уникальную коллекцию COLLECTI@N художника Сергея Браткова, получившего мировое признание, в которую вошли артефакты Глобальной сети, возвращающие к руслу эксцентричной хроники постсоветского времени.

Laboratoria Art & Science Space устроит "Внедрение" - специальный проект 4-й Московской биеннале современного искусства, в которой российские художники и ученые отдела нейронаук НБИК-центра Курчатовского института совместно создали десять проектов.

"Винзавод" в новом пространстве галереи проведет живописную выставку художника Семена Агроскина "Другие", посвященную быту гастарбайтеров. Выставит "Атлантис" Валерия Кошлякова, который знаменит живописью большого формата по гофрокартону. А также откроет экспозицию Empty Spaces Кати Белкиной, которая представляет собой новую серию фотографий, размещенных в специально возведенном павильоне внутри галереи.

Отдых с детьми

Театр кукол им. С.В. Образцова и "Маленький театр" Елены Трещинской в 12:30 разыграют сказку "Золушка" на Карнавале в Венеции, поменяв  имена всех героев и утроив маленький карнавальный концерт. Детский музыкальный театр им. Н.И. Сац в 15:00 посетит "Синяя птица".

Театр детской книги "Волшебная лампа" в 17:00 представит изысканный музыкальный спектакль "Принцесса на горошине", созданный по мотивам сказок Андерсена про свинопаса и принцессу на горошине. К/т "Художественный" в 18:00 покажет анимационную программу "Шедевры "Союзмультфильма". А Цирк на проспекте Вернадского в 19:00 на своей арене проведет международный фестиваль звездных цирков мира "Золотой Буфф - 2".

Вечеринки

В "Концерте" в 19:00 заработает генератор позитивных эмоций и хорошего настроения Модной московской ретродискотеки. "Мед" в 20:00 закрутит Dj Memfisa. А Pancho Villa в 20:30 охватит Cubamania - сальса, мамбо, ча-ча-ча и "кто-во-что-горазд" под заводную латину, исполненную на традиционных кубинских инструментах.

В "Думе" в 21:00 DJ Basic представит свой сет в формате ретро-lounge. В кафе, прежде известное, как "Кризис жанра", музыкальное настроение для избирательной публики создаст DJ Krik'off. "Пропаганда" откроет вечер красивой электроники - за пультом DJ Izhevsky. А в полночь предложит гостям забыть о буднях на вечеринке Deep Mod.

В City cafe "На лестнице" в 9 вечера DJ York подарит гостям ритм из прямой бочки и повторяющихся "квадратов" (с ритмическим рисунком 4/4) линий перкуссии, басов и ведущих инструментов. "Скромное обаяние буржуазии" в 21:30 разогреет DJ Sasha Chatel. В "Мио" в 23:00 DJ Paris представит сочный ню-джаз для ценителей. Атмосферу Filialа тем временем создаст известный меломан DJ Dolshchik. А Neo проведет свою хаус-вечеринку Trio Party.

Главные новости

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить