В Вашингтоне заработала выставка автографов известных людей

В Вашингтоне открылась выставка автографов и личных вещей знаменитостей

В музее Национального архива США в Вашингтоне открылась выставка под названием Marking the Mark, на которой представлено более сотни образцов подписей знаменитостей. Об этом сообщает издание Trib Live.

Посетители экспозиции могут увидеть автографы известных политиков, артистов и спортсменов разных эпох, например, Джорджа Вашингтона, Адольфа Гитлера, Евы Браун, Иосифа Сталина, Майкла Джексона, Фрэнка Синатры и многих других.

Читайте также: В Нью-Йорке открылась "крупнейшая в Западном полушарии" выставка игрушек

Известно, что организаторы искали оригиналы автографов по всему миру и объединили их таким образом, чтобы те подробно отражали ход мировой истории. Одна из целей, которую преследует выставка, заключается в том, чтобы наглядно продемонстрировать "умирающее искусство подписи". Авторы проекта уверены, что с использованием авторучек и электронных подписей теряется изящество и красота в письме.

Отметим, что уникальные подписи знаменитостей поставлены не только на официальных документах, но и на личных письмах, что, по задумке организаторов, должно вызвать дополнительный интерес у посетителей. Кроме этого, в экспозицию вошли личные вещи известных людей, которые отражают их индивидуальность в той же степени, что и автографы. Планируется, что выставка продлится до января 2015 года.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить