Анонс культурных событий в Москве на 12 декабря

Где отдохнуть после работы 12 декабря

Завтра, 12 декабря, вы сможете посетить выставку художественных кукол и мишек Тедди, успеть на концерты звезды скандинавского джаза Лизы Экдал и французского шансонье Шарля Азнавура, встретиться с Земфирой и зажечь под ритмы Raha+Nail и Organic. Об этом и других предстоящих событиях культурной жизни столицы читайте в нашей ежедневной подборке.

Выставки

Галерея Триумф  покажет пятиканальную видеоинсталляцию "Allegoria Sacra" премьера которой состоялась в сентябре в рамках Московской Биеннале, а также следующую часть проекта - цифровые картины и стоп-кадры, а также 3-канальную версию видео.

ЦДХ, Кукольная Галерея "Вахтановъ" Ирины Мызиной и Специальный проект "Маленькие проекты больших художников" откроют XIV Международную выставку художественных кукол и мишек Тедди. А ЦДХ и Фонд "Московское время" представят фотовыставку "Московская панорама", составленную по материалам одноименной двухтомной книги-альбома, которая познакомит зрителей с историей городской местности, снятой с храма Христа Спасителя в 1867 году.

Государственный исторический музей предложит гостям совершить путешествие в историю итальянской моды с экспозицией "Пальто! Max Mara, 60 лет итальянской моды".

А Музей А.С. Пушкина на Пречистенке выставит уникальный проект "Датское кружево: история и лучшие образцы", подготовленный известным Музеем кружева в городе Тёндер (Дания) - своего рода, путешествие по истории кружевной промышленности в Тёндере и его окрестностях.

Смотрите ФОТО: Какими будут звезды через 20 лет

Театры

Сатирикон в 19:00 представит спектакль "Другие", в МХТ им. А.П. Чехова тем временем  три сильных и смелых актера Олег Табаков, Ольга Барнет и Борис Плотников разыграют человеческую драму "Копенгаген", а Театральный центр "На Страстном" покажет заключительную часть трилогии о поисках Мишей Бальзаминовым богатой невесты значительно переосмысленную создателями спектакля "Грезы любви, или Женитьба Бальзаминова".

Современник в 7 вечера посетят "Трудные люди" которые поведают зрителям еврейский анекдот на тему сватовства, смешной и грустный одновременно. А Театр им. Моссовета исполнит свой многолетний хит о восхождении безработных сталеваров к искусству стриптиза "Ladies' Night".

Смотрите ФОТО: Джаз на репе и моркови

Отдых с детьми

В Киноконцертном зале "Мир" на Цветном бульваре в 11:00, 13:00, 16:00 и 18:00 состоится представление "Ася, Вася и волшебное перышко" РАМТ в 15:30 разыграет сказку Бориса Шергина "Волшебное кольцо" о том, что важнее - друзья или царский дворец.

К/т Художественный в 16:00 отметит мультипликационный "День рождения Алисы", в 18:00 покажет анимационную программу Шедевры "Союзмультфильма" приуроченную к 75-летию самой большой и знаменитой студии советской эпохи, а в 20:00 представит мультфильм "Ариэтти из страны лилипутов".

Кино

Драма "Черная Венера" - реальная история южноафриканской девушки, привезенной в Европу в качестве рабыни и участницы фрик-шоу. Захватывающий триллер "Шпион, выйди вон!" о британских разведчиках, пытающихся найти в своих рядах русского шпиона. Криминальный триллер "Что скрывает ложь?" о супругах, попавших в заложники к жадным до денег психопатам.

Криминальная комедия "Пупупиду" о том, как известный парижский писатель находит утерянное вдохновение после смерти девушки. Веселый рождественский мультфильм "Секретная служба Санта-Клауса", раскрывающий великую тайну Санты. Ироничная комедия Романа Полански "Резня" о трудностях воспитания и сложных взаимоотношениях внутри семей. И драма "Неприкасаемые" про то, как брутальный экс-рецидивист по кличке Момон решает завязать с преступным бизнесом и всецело посвятить себя семье.

Смотрите ФОТО: Фильм "Высоцкий. Спасибо, что живой" бьет рекорды

Мюзиклы, танцевальные и оперные постановки

В Музыкальном театре им. К.С. Станиславского и Вл. Немировича-Данченко в 19:00 Театр Танца Нидерланды представит чувственный и яркий балет Иржи Килиана "Боги и собаки", балет Александра Экмана "Кактусы" на музыку Гайдна, Бетховена и Шуберта и полчаса образцовой хореографии от Пола Лайтфута и Соля Леона в проекте "Студия 2".

Московская оперетта в 7 вечера исполнит либретто мюзикла "Цезарь и Клеопатра" на стихи написанные Жанной Жердер и музыку Александра Журбина по одноименной пьесе Бернарда Шоу. Театр музыки и поэзии п/р Е. Камбуровой тем временем подаст гостям "Капли Датского короля". А Московский международный дом музыки представит полную авторскую версию рок-оперы Алексея Рыбникова "Юнона и Авось".

Концерты и мероприятия

Государственный Кремлевский дворец в 19:00 проведет концерт французского шансонье Шарля Азнавура в рамках прощального тура. В Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского в рамках Фестиваля "Московский форум" выступит Ансамбль Alter Ego, а в 20:00 гостей порадует Ансамбль Xenia, Мишель Марелли (кларнет, бассетгорн), Дэвид Ливермор (чтец).

В клубе Китайский летчик Джао Да в 7 вечера в рамках проекта В "Доме Кукера" проект "Неудобная фотография" продолжит серию встреч с теми, кому интересна современная фотография, с теми, кто ее создает и/или любит, с теми, кто находится в постоянном развитии и поиске.

В камерном зале Московского международного дома музыки пройдет Гала-концерт "Музыкальные столицы Европы: Мадрид и Милан". А в Светлановском зале Симфонический оркестр Москвы "Русская филармония" и Паата Бурчуладзе (бас) проведут Оперный гала-концерт.

В Крокус Сити Холл в 20:00 национальная гордость Швеции, звезда скандинавского джаза Лиза Экдал даст единственный концерт в Москве. Б2 проведет свои традиционные Гитарные дуэли с группой B.B. Max. А ДуровЪ проведет сольный концерт певицы  Ирины Дельской

Клуб "Дума" и Диана Арбенина в 8 вечера представят гостям одну из самых ярких участниц проекта популярнейшего в Украине музыкального телепроекта "Голос страны" - Лику Бугаеву. Союз композиторов в 20:30 проведет еженедельное выступление танцевального коллектива Tablao Flamenсo. А Клуб Игоря Бутмана посетит Биг-бэнд Игоря Бутмана - лучший джазовый оркестр России, в котором играют полтора десятка выдающихся музыкантов.

В Arena Moscow в 21:00 второй из двух долгожданных концертов даст Земфира. FM Club откроет коллектив Lucky Losers. Radio City Bar & Kitchen познакомит гостей с творчеством группы "Electric Avenue". Проект О.Г.И. в 22:00 проведет Концерт памяти Дмитрия Зубова.

Вечеринки

В Б2 в 19:00 лучшие школы латинских танцев устроят дискотеку Latino Non Stop. В Концерте на Модной московской ретро-дискотеке заработает генератор позитивных эмоций и хорошего настроения.

Китайский летчик Джао Да в 21:00 представит публике Проект "Тандем": DJ Ельма и Анатолий Герасимов (саксофон). В Пропаганде тем временем в рамках вечеринки Jazzy Hip-Hop Vybes  можно будет оценить дид­жей­ское мас­терс­тво Ва­ни Язы­кова вмес­те с им­про­виза­ци­ями A. Bruni (флейта). А ровно в полночь представит новую вечеринку Homage: Raha+Nail (гитара), Organic.

Ресторан Мио в 23:00 подарит публике техно хаус от DJs Paris и Краснова. А в Че в 00:30 DJ Dpug-oy создаст атмосферу неподдельного веселья, сплочённости революционеров и отсутствия всякого пафоса и неправдоподобия.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить