РПЦ создает движение для борьбы со злом

По словам патриарха Кирилла, общественная организация "Всемирный русский народный собор" (ВРНС) перейдет на новый уровень работы и станет "важной общественной силой в регионах", пишет ТАСС.

По мнению главы Русской православной церкви, приближается время, когда необходимо улучшить администрирование всех процессов.

"Нужно сделать нашу работу реальной для регионов и не просто проводить время от времени какие-то парадные мероприятия, но сделать так, чтобы Всемирный русский народный собор становился важной общественной силой в регионах", - сказал патриарх.

Он предложил создать сеть региональных отделений, которые будут "поддерживать то доброе, что есть в нашей общественной и политической жизни, и противостоять злому и неправедному, разрушительному для нашего Отечества, опасному для духовной жизни людей".  

В частности, на Соборе будет обсуждаться "широкий круг вопросов, связанных с идеей единства и взаимосвязи различных эпох нашей истории". "Наличие в каждой из них событий и достижений, память о которых духовно объединяет русский народ с другими братскими народами, создает тем самым мировоззренческие предпосылки для сохранения и упрочения государственного единства".

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить