Россияне предпочли День народного единства "красному" 7 ноября

Митинг  КПРФ  в честь Октябрьской революции собрал небольшую кучку старых сторонников партии.

По данным ГУВД Москвы, 7 ноября на мероприятие коммунистов пришло всего 2500 человек, хотя организаторы уверяют, что людей было больше. В любом случае, это очень и очень далеко от анонсированных КПРФ "многотысячных колонн", которые коммунисты собирались привлечь красочными перфомансами с использованием ростовых кукол.    Мало того, коммунистическая партия России под руководством господина Сурайкина и вовсе смогла вывести в солнечный выходной всего около 100 участников шествия.

Издание Politonline.ru анализирует причины провала ежегодного мероприятия коммунистов. По мнению авторов публикации, ответ лежит в плоскости социологии и, в хорошем смысле, идеологии - точнее, единства и общности российского народа.Сегодня россиян уже не привлекают радикальные высказывания представителей КПРФ, так как люди испытывают  рекордный рост ощущения единства нации.  По данным социологических исследований, самым популярным праздником в России сегодня является День народного единства, отмечаемый 4 ноября. 

Приоритетом для россиян в современных условиях является единство, а не  "день начала кровопролития" и "раскола нации", как называют Октябрьскую революции некоторые граждане.   Не стоит забывать также и о том, что КРПФ давно не оправдывает собственных лозунгов - говоря о борьбе с капитализмом, лидеры партии сами обладают весьма значительной частной собственностью.

 День народного единства стал  точкой кристаллизации нации, которая несмотря на сложности и беспрецедентное внешнее давление консолидировалась, приводит издание слова представителя  регионального экологического движения Дерюгина. 

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.  

Куратор Анатолий Баранов
Анатолий Баранов — российский журналист, политический деятель левого толка *