Анонс культурных событий в Москве на 8 июля

Где отдохнуть после работы - 08.07.2011

Завтра, 8 июля, вы сможете побывать на открытии Международного фестиваля паркура, посетить юбилейный рок-фестиваль под открытым небом "Нашествие" и отметить день рождения "Крыши мира". Подробнее об этом и других предстоящих событиях культурной жизни столицы читайте в нашей ежедневной подборке.

Выставки, творческие вечера и городские праздники

Центр современной культуры "Гараж" откроет выставку JapanCongo, на которой японские и африканские художники предстанут в сопоставлении.

Центр "Мусейон" представит проект "Современной скульптуры в усадьбе на Волхонке" — "Абстракция: от плоскости к пространству".

Музей занимательных наук "Экспериментаниум" в 9:30 отметит День семьи, любви и верности, на котором каждый посетитель музея получит нежный и летний символ праздника — ромашку — и сможет принять участие в конкурсах и мастер-классах.

Историко-культурный комплекс "Сетуньский стан" в 11:00 откроет Международный фестиваль паркура Free. Move.Game, в рамках которого свое феноменальное мастерство владения телом продемонстрируют лучшие команды паркура cо всего мира.

Галерея на Солянке в 20:00 проведет творческий вечер Ahmad Tea. 5 PM. Tea of art, во время которого актриса Ингеборга Дапкунайте прочитает главные "чайные" шедевры мировой литературы, а художник Алексей Булдаков покажет новую видеоинсталляцию "PROЧАЙ".

Театры

Театр на Таганке в 19:00 разыграет спектакль "Добрый человек из Сезуана" по произведению Бертольда Брехта о вечной борьбе добра и зла. "Современник" в постановке "Сладкоголосая птица юности" расскажет историю любви молодого альфонса и вышедшей в тираж кинозвезды, которую блестяще играет Марина Неелова. Театр им. Моссовета поведает зрителю драматическую притчу Султана Раева "Долгая дорога в Мекку" о жизни и попытке остановить эту жизнь.

В Содружестве актеров Таганки в 7 вечера экстравагантная Нина Чусова устроит "Переполох в "Голубятне", превратив сцену театра в травести-кабаре. А Театр Луны тем временем представит историю любви, предательства и раскаяния — "Мата Хари: "Глаза дня".

Отдых с детьми

К/т "Салют" в 12:00 покажет музыкальную комедию по одноименной повести Некрасова "Новые приключения капитана Врунгеля". К/т "Вымпел" в 14:00 представит анимационный альманах "Волшебный калейдоскоп", в который вошли лучшие мультфильмы последних лет.

Театр детской книги "Волшебная лампа" в 17:00 разыграет изысканный музыкальный спектакль "Принцесса на горошине", созданный по мотивам сказок Андерсена про свинопаса и принцессу на горошине.

К/т "Художественный" в 16:00 пригласит зрителя на анимационный детектив о приключениях знаменитого Шерлока Холмса и его верного помощника доктора Ватсона, а в 20:00 расскажет грустную и смешную историю одного "Иллюзиониста"-неудачника от режиссера "Трио из Бельвилля" Сильвена Шомэ.

Кино

Комедийная драма "Prada и чувства" - современная молодежная интерпретация популярнейшего романа Джейн Остин "Разум и чувства".

Триллер "Жребий" о шестерых незнакомцах, оказавшихся в жутком месте... Драма "Секс и Дзен 3D" - первый в истории эротический фильм в формате 3D, основанный на древней китайской легенде.

Комедия "Очень плохая училка" - об учительнице, неравнодушной к богатым мужчинам и роскошной жизни, в которой нет места работе.

Комедия с Джимом Керри "Пингвины мистера Поппера" - история о немолодом холостяке, держащем дома целую стаю пингвинов.

Фантастическая драма Ларса фон Триера "Меланхолия" о конце света, за роль в которой Кирстен Данст была удостоена награды Каннского кинофестиваля

Мюзиклы, шоу, оперные и танцевальные постановки

Театр им. Моссовета в 19:00 устроит захватывающее ностальгическое путешествие по Лондону времен Второй мировой войны в танцевальной постановке "Золушка". Музыкальный театр им. К. С. Станиславского и Вл. Немировича-Данченко покажет балет "Эсмеральда".

РАМТ в 7 вечера покажет балет "Спящая красавица", Театр музыки и поэзии п/р Е. Камбуровой тем временем предложит гостям "Абсент", "Новая опера" станцует русский национальный балет "Лебединое озеро" под руководством С. Радченко. Музей-усадьба "Останкино" представит театрализованную оперную постановку "Браво, дорогой Саксончик!", призванную напомнить о юбилее Генделя.

Читайте: Бекмамбетов замахнулся на "Джентльменов удачи"

Концерты и Open air

В пятницу в 12:00 в Большом Завидове Тверской области стартует юбилейный самый крупный в России рок-фестиваль под открытым небом "Нашествие".

В Театре эстрады в 19:00 Диана Арбенина совершит беспрецедентный поступок — в свой день рождения выйдет на сцену одна и представит публике сольную акустику.

Milk Moscow в 20:00 посетит один из самых неординарных, одаренных и гламурных певцов современности Патрик Вульф. В клубе "Гоголь" выступит русский Майкл Найман Алексей Айги и его минималистский ансамбль "4'33". А "Альма-матер" подарит гостям два часа счастья от совместного импровизационного проекта Тимура Ведерникова (гитара, вокал) и Сергея Шитова (кларнет).

В Союзе композиторов в 20:30 московским меломанам два концерта подряд подарит легендарный трубач Эдди Хендерсон. В Клубе Игоря Бутмана пройдет концерт самой титулованной молодой вокалистки США Брианны Томас. Real McCoy окутает атмосфера позитива, ураганного драйва и мощнейшей энергетики живого звука Mercedes Dance. А в B.B. King свой эталонный рок-н-ролл представят Денис Мажуков и группа Off Beat.

FM Club в 21:00 посетит легенда русского рока Александр Ф. Скляр. В Forte свои песни исполнит пионер джаз-рока в нашей стране Алексей Козлов и его джаз-рок ансамбль "Новый арсенал".

А2 в 9 вечера в рамках мирового тура Total Pop! посетят ветераны синти-попа — группа Erasure. В Glastonberry Pubтем временем выступит московская группа Bingo!, исполняющая неорокабилли, замешанный на бопе, рок-н-ролле, свинге и серф-музыке. А в "Концерте" в 21:30 у поклонников группы "Смысловые галлюцинации" появится возможность услышать новые песни на пару месяцев раньше официального релиза.

Клуб-театр "Мастерская" в 22:00 откроет группа Dr. Lector, в состав которой входят только актеры. Б2 тем временем организует концерт бывшего участника группы 5'Nizza SunSay. А Проект О.Г.И. проведет концерт Kimbata - главной африканской группы России. В "Швайне" в 23:00 зазвучат старые и новые песни "Крематория", в Б2 в это же время выступит яркая личность и профессионал высочайшего уровня Сергей Манукян.

Читайте: Ролик кантри-певца - лучший видеоклип всех времен

Вечеринки

В Queens Palace в 18:00 пройдет пятничная вечеринка "От заката до рассвета и обратно". "Бурлеск" в 21:00 подарит гостям по-настоящему гламурный отдых на вечеринке "Pink Weekend, или Розовые грезы". "Культ" представит глобальный мэш-ап из фанка, соула, хип-хопа и электро The Cult of Flammable Beats. "Гоголь" затанцует под диско, фанк и рок-н-ролл с DJ FlashBack. А "Карма-бар" проведет Salsa Pre-Party: "Сальса — вездеход", все желающие смогут принять участие в мастер-классах от преподавателей лучших сальса-школ столицы.

В "Шанти" в 22:00 пройдет первая вечеринка Psaho Showcase в преддверии сочинского арт-музыкального молодежного кэмпинга "Псахо". "Крыша мира" в 23:00 проведет вечеринку Five Years Of Life: Something A La Mode, Jamie Jones в честь дня рождения клуба.

В "Солянке" вечеринку SSMESS тем временем откроет один из самых ярких талантов на сцене современной электронной музыки John Roberts. А Colors посетит диджейский дуэт из Польши Catz N Dogz, играющий самую разнообразную музыку от диско и хип-хопа до техно и дип-хауса.

На Крыше Artplay в 11 в рамках вечеринки Olmeca Sunrise Party зазвучит прогрессивная электронная музыка Guy J & Marc Marzenit. В Sorry, Babushka пройдет самая неприличная вечеринка столицы Latin Party. А Filial устроит фанки-хаус с джазовым музыкантом DJ Vanya Yazykov.

Pacha Moscow в 23:30 откроет Flower Party 2.0, клуб "Корабли" у причала гостиницы "Украина" в 23:45 отправится в свое первое плавание. "Пропаганда" в полночь представит гостям проект Warehouse, в рамках которого три дид­жея представят три взгля­да на му­зыку, ее ис­то­рию и современность.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить