В Москве полыхает крупный ангар

На северо-западе Москвы загорелся ангар и его пристройки общей площадью около 400 квадратных метров. Об этом сообщил представитель пресс-службы столичного МЧС.

Строение расположено по адресу: Лодочная улица, дом 39. Сообщение о ЧП поступило в службу "01" около 17.00. Источник подчеркнул, что непосредственно над ангаром проходят линии электропередачи. Пока неизвестно, что находится в ангаре и какова сложность пожара. Сведения о пострадавших также не поступали.

Кроме того, сегодня на западе столицы около 16.30 на Мосфильмовской улице у дома 74 произошел пожар в гаражном комплексе. Возгорание началось из-за поджога сухой прошлогодней травы. Машины не пострадали, однако сгорели три гаражных бокса. Об этом сообщил источник в столичных правоохранительных органах. Он предупредил, что жечь сухую траву в черте города строго запрещено.

"Кроме штрафа в административном порядке, такое сжигание травы может привести к крупным возгораниям, что может повлечь за собой также уголовную ответственность", - отметил источник.

Читайте по теме: Жители рязанской деревни случайно сожгли 23 дома и ДК

Напомним, что сегодня жители рязанской деревни Алеменево решили сжечь прошлогоднюю траву, однако пламя перекинулось на близлежащие здания. В результате сгорели 23 частных дома и ДК. Возбуждено уголовное дело.

Обсудить