Криминал: предприимчивый сельчанин "консервировал" банки с коноплей

Криминал: предприимчивый сельчанин В Забайкалье житель Нижнего Цасучея подозревается в изнасиловании своей восьмилетней дочери. Как рассказали в пресс-службе краевого следственного управления, родители девочки находятся в разводе и не живут вместе. Двадцать третьего августа девочка пришла в гости к 43-летнему отцу и осталась переночевать. О произошедшем в полицию сообщил дед девочки. В настоящее время подозреваемый задержан, против него возбуждено уголовное дело по п. "а" ч. 4 ст. 132 УК РФ ("Насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста"), сообщает "Чита.ру".

В Ульяновской области два 16-летних жителя села Волчанка Радищевского района обвиняются в изнасиловании 12-летнего мальчика. По данным следствия, 6 августа подростки поймали односельчанина и, угрожая расправой, надругались над ним. Подозреваемые арестованы. Расследование уголовного дела продолжается, передает "Город Ульяновск".

В Москве задержан торговец бриллиантами. Информация о сбытчике драгоценных камней поступила в УВД по Западному округу несколько недель тому назад, рассказал Life.ru начальник Первой оперативно-разыскной части ОЭБ ГУ МВД России по столице подполковник полиции Марат Жангабилов. Чтобы взять его с поличным, полицейские выставили подставную торговую точку с вывеской "Ломбард, скупка драгоценных металлов и камней". В роли оценщика там "работал" оперативник. В итоге продавец попал в "ловушку". Он принес в скупку 132 драгоценных камня, многие из которых ранее были частью дорогих сережек, перстней и колье. За бриллианты мужчина получил 130 тысяч рублей. BaltInfo уточняет, что задержанный - 41-летний уроженец Армении, последние годы постоянно проживавший в Москве. Сейчас проверяется его причастность к кражам ювелирных изделий.

Читайте: Криминал: отец после смерти жены сделал дочь секс-рабыней

В Санкт-Петербурге полицейские задержали 26-летнего жителя Карелии. По мнению следствия, он убил во время пьяной ссоры своего знакомого. Как рассказали в пресс-службе  ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, ранее в поселке Щеглово Всеволожского района в квартире был обнаружен с гематомами лица в состоянии гнилостных изменений труп безработного 39-летнего хозяина. В ходе расследования оперативники вышли на след подозреваемого. Установлено, что 9 августа мужчины устроили пьянку в квартире, а около 14:00 произошел конфликт, в ходе которого гость избил ногами приятеля. От полученных травм потерпевший скончался на месте происшествия. Было возбуждено уголовное дело по статье 111 части 4 УК РФ, передает BaltInfo.

В городе Свободном Амурской области арестован подозреваемый в убийстве 13-летнего подростка. По данным следствия, вечером 21 августа 2011 года 48-летний мужчина во время ссоры с сожительницей несколько раз ударил табуретом по голове ее сына, который пытался заступиться за мать. Мальчик от полученных травм скончался. Расследование уголовного дела продолжается, сообщили ИА "Дейта.Ру" в Следственном управлении Следственного комитета по Амурской области.

Читайте: Москвич превратил "однушку" в современную конопляную "ферму"

В городе Краснослободск Волгоградской области задержан 66-летний местный житель, который  во дворе своего частного дома устроил конопляное поле. По данным пресс-службы областного УФСКН РФ,  наркополицейские обнаружили на участке 53 куста культивируемой конопли. Мужчина рассказал, что выращивал ее для личного потребления, а приготовленную из конопли марихуану раскладывал по трехлитровым банкам, которые затем закапывал у себя на огороде. При необходимости он использовал свои запасы по назначению.

Выяснилось, что подозреваемый тридцать лет провел в местах лишения свободы. Неоднократно был судим за кражу. Последний срок получил за незаконное хранение оружия. В настоящее время ведется предварительное дознание в рамках уголовного дела по ст. 231 УК РФ ("Незаконное культивирование наркосодержащих растений в крупном размере"), передают "Аргументы и Факты".

Читайте: Криминал: мужчина убил сковородкой ревнивого соседа с топором

В Челябинской области предстанет перед судом житель Пласта, который зарезал спящего отчима и напал на полицейского при задержании. Преступление было совершено 4 апреля 2010 года в одном из частных домов на улице Островского. По версии следствия, обвиняемый напился и неожиданно ощутил ненависть к своему неродному отцу, после чего взял нож и полоснул им по шее спящего. Рана оказалась смертельной. А когда мужчину под конвоем доставили к следователю, он ударил по лицу сотрудника полиции. Злоумышленнику предъявлены обвинения в убийстве (ч. 1 ст. 105 УК РФ) и применении насилия, не опасного для жизни, в отношении представителя власти (ч. 1 ст. 318 УК РФ). Уголовное дело направлено для рассмотрения в суд, передает "Урал-пресс-информ".

А на Ставрополье на скамье подсудимых оказался житель Буденовского района, который убил свою приятельницу. В ходе расследования выяснилось, что мужчина спровоцировал ссору со своей знакомой, после чего отвел ее к водоему, прихватил с собой нож и топор. На берегу он перерезал женщине горло, а затем изрубил ее тело топором и сбросил в оросительный канал. Выяснилось, что обвиняемый ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, передают "Юга.ру (Краснодар)" со ссылкой на пресс-службу Следственного управления Следственного комитета России по краю.

Обсудить