В Гвинейском заливе захвачено итальянское судно

Пираты захватили итальянское судно с моряками

Пираты захватили итальянское судно с моряками. 242318.jpegВ Гвинейском заливе пираты захватили итальянский танкер с десятками моряками на борту. В состав экипажа танкера входят 20 филиппинцев, двое итальянцев и капитан, являющийся гражданином Румынии.

Читайте: Пираты освободили кувейтский танкер за 12 миллионов.

Высадка пиратов на танкер Rbd Anema e Core произошла в 23 морских милях к югу от Котону, торговой "столицы" Бенина. Сигнал SOS поступил с судна ночью. Согласно первой информации, пиратов было всего трое и им удалось проникнуть на борт корабля, пишет газета "Взгляд".

Итальянское министерство иностранных дел создало кризисную группу для ведения переговоров о судьбе танкера. Ее представители уже связались с судовладельцем, передают "Вести.ру". Ведутся ли переговоры об освобождении корабля, пока не сообщается.

Читайте: После 120 дней плена пираты освободили сирийский сухогруз.

Итальянский торговый флот неоднократно подвергался нападениям пиратов за последние месяцы, отмечает Lenta.ru. В связи с участившимися нападениями власти Италии и промышленники призвали судовладельцев снабдить суда вооруженной охраной, поскольку используемые обычно водометы и заграждения из колючей проволоки не эффективны.

Обсудить