В Ленинградской области горят органические отходы

Под Петербургом горит полигон для утилизации отходов

Под Петербургом горит полигон для утилизации отходов. pozharВ Ленинградской области горит полигон для утилизации токсичных отходов "Красный Бор". "Горит карта (часть полигона) с органическими отходами — маслами, смазками. Пожару присвоен второй номер сложности по пятибалльной шкале", — рассказал представитель оперативных служб региона. Он отметил, что при горении могут выделяться вредные для здоровья вещества, но серьезной опасности для населения нет.

Читайте: Клиническая больница горела в Москве, пациентов эвакуировали

Как заявил сотрудник пресс-службы областного ГУ МЧС, сообщение о пожаре поступило спасателям в 15.43 мск. Площадь возгорание составила 200 кв. метров. На месте ЧП находятся три боевых расчета и химическая лаборатория. Экспертам еще предстоит определить последствия случившегося.

Напомним, что "Красный Бор" — это крупнейший полигон для размещения опасных производственных отходов на территории Северо-Западного федерального округа. Его площадь — более 70 га. В двух километрах от полигона находится поселок Красный Бор, в 5 км — город Колпино, в 30 км — Санкт-Петербург.

Читайте также: Все лесные пожары на Дальнем Востоке потушены

Ранее сообщалось, что пожар произошел сегодня утром в одном из корпусов городской больницы номер шесть в Москве. Из горящего здания были эвакуированы 35 человек. Сообщение о возгорании поступило на пульт дежурного в 06:03. Горела больница, расположенная по адресу: улица маршала Новикова, дом 23, корпус 3. Пожар возник в больничном коридоре на втором этаже здания. Сразу после сигнала о возгорании все пациенты и персонал больницы были эвакуированы. Общая площадь пожара составила 10 квадратных метров.

Обсудить