Улицы Иркутска завалило снегом

Зима вернулась в Иркутскую область в разгар весны: столбики "уползли" за нулевую отметку, и буквально за сутки выпало полторы месячные нормы осадков. Снегопад вызвал пробки на трассах, не работает международный аэропорт Иркутска.

К девяти утра в Иркутске выпало 27 миллиметров осадков при апрельской норме в 19 миллиметров. По прогнозам Иркутского гидрометцентра, снегопад продолжится до среды. Температура воздуха держится на уровне минус 1-3 градуса. Муниципальный транспорт вышел на линии в обычном режиме, часть маршруток на линии не вышли.

В связи с сильным снегопадом в Иркутске задержано более 20 рейсов (в том числе все рейсы из/в Москву, северные направления на местных авиалиниях). Пять рейсов на прибытие находятся на «запасных» аэродромах в Чите, Братске, Улан-Удэ, Красноярске. В настоящий момент на взлетно-посадочной полосе ведутся работы по уборке снега.

Непогода пришла и в бурятскую столицу. В четыре часа утра в Улан-Удэ начался обильный снегопад. Снег продолжает идти до сих пор. По данным Бурятского Гидрометеоцентра на девять утра в городе Улан-Удэ выпало семь миллиметров снега, осадки продолжаются. Месячная норма составляет пять миллиметров. Снегопад стал причиной заторов на дорогах.

Обсудить