На рельсы станции "Сокольники" упала пожилая женщина

Около часа назад на Сокольнической линии Московского метрополитена было на несколько минут прервано движение поездов. Причиной ЧП стало падение женщины на пути станции "Сокольники".

Руководитель пресс-службы столичной подземки Павел Сухарников собщил журналистам: "Из-за падения человека на пути на станции метро "Сокольники" в 17:29 пришлось снимать напряжение, чтобы извлечь его, в связи с чем движение поездов ненадолго было остановлено. В 17:32 напряжение вновь подали".

Представитель пресс-службы УВД на Московском метрополитене уточнил, что на рельсы упала 52-летняя жительница Подмосковья, которая, к счастью, отделалась ушибами. "У женщины закружилась голова, и она упала на рельсы. О ЧП был своевременно предупрежден машинист прибывающего на станцию поезда, который вовремя затормозил. Задержка в движении поездов составила три минуты", - сказал сотрудник пресс-службы.

Зато не повезло сегодня пассажирам петербургского метро: в течение последних суток в подземке Северной столицы скончались две женщины. Одна из них почувствовала себя плохо на эскалаторе станции "Маяковская" и обратилась к дежурной с просьбой о помощи, однако приезда врачей не дождалась - умерла до появления скорой.

"Вызов был сделан незамедлительно, однако врачи уже ни чем не смогли помочь, женщина умерла до их приезда. Причина смерти пока неизвестна", - сказала пресс-секретарь метрополитена Юлия Шавель. Между тем только накануне вечером в метро Санкт-Петербурга произошел совершенно аналогичный случай. Около 17:00 мужчине, спускавшемуся по эскалатору на станции "Нарвская", стало плохо. Смерть наступила в считанные минуты, до приезда врачей.

Обсудить