Третий человек извлечен из-под руин рухнувшего здания

Третий человек извлечен из-под обломков здания, которое рухнуло сегодня в центре Москвы. Как сообщил находящийся на месте происшествия сотрудник МЧС, пострадавшего осматривают врачи. По имеющимся данным, под завалами могут находиться еще три человека. Спасатели ведут поиск, задействованы кинологи со служебными собаками.

Читайте: В результате обрушения дома в Москве ранены несколько человек

Инцидент произошел сегодня около 16:45 по адресу: Садовническая набережная, 78. По данным МЧС, в четырехэтажном ветхом здании старой постройки рухнули перекрытия с первого по четвертый этажи. Площадь обрушения составила 50 квадратных метров. Существует угроза дальнейшего обрушения.

Место происшествия оцеплено милицией. Припаркованные рядом машины эвакуированы. Движение автотранспорта на Садовнической набережной и прилегающим к ней улицам затруднено.

Читайте также: Здание в центре Москвы обрушилось из-за незаконного ремонта

Причиной аварии стали несанкционированные работы по расширению подвала. Находящийся на месте происшествия руководитель Следственного управления СКП РФ по Москве Анатолий Багмет сообщил, что по факту обрушения возбуждено уголовное дело по статье "нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ".

Обсудить