Екатерибургский студент заминировал колледж, требуя $1 млн

На Урале террорист потребовал $1 млн за 200 кг тротила в колледже

Злоумышленник потребовал миллион долларов, угрожая взрывом в одном из учебных заведений Екатеринбурга. Об этом в понедельник сообщили в Главном управлении МВД России по Свердловской области.

Полиция эвакуировала около 600 учащихся и преподавателей колледжа технологий и предпринимательства в Екатеринбурге, после того как было обнаружено анонимное письмо с сообщением о возможном взрыве. Угрожающее послание пришло еще в субботу, однако, в выходные в колледже никого не оказалось, поэтому обнаружили письмо только в понедельник утром.

Автор письма утверждал, что в здании колледжа заложено 200 килограммов тротила. Он обещал взорвать учебное заведение, требуя немедленно выплатить ему без малого 1 миллион долларов. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа и взрывотехники.

Читайте также: Шестилетний мальчик "заминировал" кинотеатр в Саранске

Между тем, правоохранительными органами уже задержан подозреваемый, которым оказался 17-летний учащийся этого же колледжа. В настоящее время он доставлен в дежурную часть полиции. Молодой человек рассказал, что своим сообщением хотел пошутить.

По словам начальника Управления информации Главного управления МВД России по Свердловской области Валерия Горелых, подросток воспитывается в благополучной семье и проблем с законом ранее не имел.

Обсудить