Избивших девочку-инвалида привлекут к ответственности‎

На девочек, избивших подругу-инвалида, завели дело

Следствие все-таки завело уголовное дело по факту избиения школьницами из города Гусев Калининградской области своей сверстницы-инвалида. Дело возбуждено по части 3 статьи 30, части 1 статьи 105 УК РФ (покушение на убийство). Первоначально по данному факту полицейскими было вынесено решение об отказе в возбуждении уголовного дела.

По поручению руководства СК РФ следственное управление по Калининградской области ходатайствовало перед областной прокуратурой об отмене постановления об отказе в возбуждении уголовного дела и передаче материалов в следственные органы Следственного комитета.В настоящее время принимаются меры к задержанию всех причастных к этому жестокому преступлению. Затем будут ходатайствовать перед судом об их аресте.

Напомним, на YouTube появилось шокирующее видео, как школьницы жестоко избивают свою подругу-инвалида. В возбуждении уголовного дела отказали. В городе Гусеве Калининградской области, где произошло ЧП, жители собираются на пикет в защиту пострадавшей.

В расправе приняли участие две 15-летние девочки: одна из них держала Лену Сухорукову за волосы, другая била жертву ногами по голове. А их приятель в это время снимал происходящее на видео и цинично комментировал. Через несколько минут пострадавшая сумела убежать. Сейчас она находится в больнице с многочисленными травмами.

Дарья Горячевская объяснила, что стало причиной жестокого избиения знакомой. "Года полтора назад я с ней познакомилась, я тогда не знала еще, какая она на самом деле. Елена на мою семью наговаривала очень много, я об этом узнала. Она ответила за свое", - заявила школьница. Однако Горячевская теперь сожалеет о своих действиях: "Для меня этот случай был уроком на всю оставшуюся жизнь, я так больше не буду делать. Я глубоко раскаиваюсь в этом".

Обсудить