Убийца спрятал жертву в холодильник

В квартире одного из домов Рубцовска вчера было обнаружено тело 37-летней женщины с признаками насильственной смерти. При этом тело потерпевшей находилось в холодильнике, дверь которого снаружи была подперта деревянной палкой.

По данному факту следственными органами Следственного комитета по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело по признакам убийства. По горячим следам был установлен и задержан подозреваемый в совершении преступления.

Им оказался ранее судимый 27-летний знакомый потерпевшей. По данным следствия, в квартире потерпевшей систематически собирались компании для распития спиртного. Вечером 23 ноября 2010 года после очередного пьяного застолья подозреваемый задушил хозяйку квартиры и спрятал ее тело в холодильнике.

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ, после этого злоумышленник похитил телевизор, музыкальный центр и закрыл входную дверь квартиры на ключ. Сейчас проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Обсудить