Необычные животные, обитающие на планете

Необычные животные, обитающие на планете: аксолотль, крот-звездорыл, зебра дуйкер и другие

На нашей планете проживает огромное число животных, каждое по-своему уникально. Стоит отметить, что описано лишь 953 437 видов из 7, 7 миллиона, которые остаются неизученными до сих пор. Ученые открывают новые виды ежемесячно, но современная наука знает далеко не всех.

Мы живем в окружении миллионов животных, которые бывают не совсем обычными, иногда немного уродливыми или милыми.

Зебра Дуйкер

Странные животные, обитающие на планете. 403952.jpeg

Зебра Дуйкер представляет небольшую антилопу 45 см в высоту. Весит она 20 кг. Имеет красно-коричневый оттенок и длинный 15-сантиметровый хвост. Вид открыли в Африке, если быть точнее, в Гвинее. Дуйкер считается животным на грани вымирания, потому что происходит массовая вырубка лесов, которая не отслеживается. Обитают зебры в субтропических лесах.

Минога

Странные животные, обитающие на планете. 403953.jpeg
 

Минога — опасна для морских обитателей, присасываясь к ним, лакомится их кровью. Минога беззубая, слепая, обитает в холодных водах. Некоторые виды обитают в пресных водах и океанах. Миноги достигают в длину до 100 см, весят один килограмм. Обычно миноги не нападают на людей либо они должны быть сильно голодны, чтобы это произошло.

Летающий лемур Сунда

Странные животные, обитающие на планете. 403954.jpeg
 

Летающего лемура Сунда защищает национальное законодательство. Сунда имеет небольшой вес, а также рост — тридцать пять сантиметров. Они умеют лазать по деревьям, но на земле передвигаться не могут. Живут они исключительно на деревьях. Лакомятся только листьями.

Саламандра Аксолотль

Странные животные, обитающие на планете. 403956.jpeg
 

Аксолотль представляет собой небольшое существо. Она не может стать взрослой, оставаясь личинкой всю жизнь, даже когда размножается. Потерянные конечности с легкостью возвращают. Ученые этим процессом заинтересовались и перешли к активному изучению существа. В Америке, Австралии они живут как домашние животные.

Собака Командор

Странные животные, обитающие на планете. 403958.jpeg
 

Командор — это венгерская порода собаки. Ее внешний вид необычный. Собака весит 50-60 кг, шерсть длинная, вьющаяся, из-за нее собака выглядит огромной. Псы помогают пастухам пасти овец, потому что она легко маскируется в стаде.

Крот-Звездорыл

Странные животные, обитающие на планете. 403957.jpeg
 

Крот-Звездорыл небольшой. Обитает в Канаде, на северо- востоке Америки. Он отличается от обычных кротов лишь тем, что на морде у него 22 кожных отростка в форме звезды. Данные отростки чувствительные, позволяющие прочувствовать 40 объектов, хороший "нюх" и под водой.

Альпака

Странные животные, обитающие на планете. 403955.jpeg
 

Альпака — младшая "сестра" верблюда, внешне напоминает овцу, но по габаритам гораздо меньше. Альпака имеет длинную шею и цветовое разнообразие шерсти, напоминает ламу. Они умеют плеваться, но только не в людей. Животные дружелюбные, миловидные. Шерсть — главное достоинство и ценность альпаки.

Автор Злата Кузнецова
Злата Кузнецова — журналист, филолог, внештатный корреспондент Правды.Ру