Почему негодяи из "Свободы" называют негодяями других?

Это просто ведь праздник души: Виталий Портников назвал негодяями тех, кто вошел в известный санкционный список Порошенко и кому запрещен въезд на Украину, в которую мало кто из этого списка собирался поехать!

Я б не обратил внимания на это мнение, если б не знал Виталика лично еще со студенческих лет.

Виталик, это я - негодяй?

Но, извини, не я женился на женщине, не буду писать здесь, чьей дочке, только из карьерных соображений. Мы ж еще тогда смеялись, какая женщина могла запасть на такого откровенного гея, вроде тебя. О том, что ты вот так женился, я вспомнил только после известного домашнего видео, в котором ты выступал в главной роли...

Не меня ловили в редакции "Правды" на использовании междугородней связи служебного телефона для диктовки материалов в "Молодь Украины". Ведь тому же Александру Викентьевичу Черняку из-за твоей жадности приходилось писать объяснительные...

Не меня ловили на съеме бандеровских мальчиков, чтоб их испортить еще на Всесоюзном студенческом форуме.

И да, я никогда б не ездил и не ошивался в стране, которую ненавижу, - так, как это до последнего времени делал ты.

Я как-то более-менее сохранял политес в отношении тебя, ну пусть ... (судьба такой), ну пусть мелкий воришка даже, чтобы простить старого знакомого, нормальный человек может закрывать на все это дело глаза. Может по-христиански простить заблудшего. Я и простил.

Вспоминаю все это, в том числе и твои верноподданнические взгляды на всех, кто был выше по должности простого корреспондента "Правды", только для того, чтоб было понятно, кто употребляет слово "негодяи" в отношении не меня - других достойных людей, оказавшихся в санкционном списке несамостоятельного президента несуверенной страны.

Виталик, извини, есть и другой вопрос к тебе, который по существу. Ты ж еврей, правильно?

Что ж ты молчал по поводу одесских евреев, которые уже два года собирают манатки и пытаются бежать от власти, которую ты сейчас, в силу своего пропагандистского ража, с такой радостью поддерживаешь? Почему ни разу не написал и не сказал хоть слово в защиту соплеменников? Ты ж помнишь, наверное, как евреи, да и люди любых других национальностей, относились и относятся к полицаям?

Подумал об этом, и вдруг появился вопрос: кто ж из нас с тобой негодяй, если по-взрослому-то говорить?

Не я, Виталик, поддерживаю нацистов. Не я соблазняю мальчиков, которые вследствие этих действий никогда, может быть, не испытают счастья быть с женщиной, народить кучу детей. Не я присматриваюсь, кто же придет на смену действующему президенту, чтобы показать преемнику свою верность. Все это относится только к тебе.

Я уже написал Порошенко, что отношусь к его санкциям как к награде, которой по достоинству оценен вклад журналистов Правды.Ру в освобождение Украины от марионеточного режима, захватившего власть в результате государственного переворота. Надо ли писать, как я отношусь к твоему комментарию о негодяях?

Автор Вадим Горшенин
Вадим Горшенин — председатель совета директоров Правды. Ру *
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить