Попадет ли адвокат Майк Болл в Книгу Рекордов Гиннеса?

Английский адвокат Майк Болл умудрился во время сильнейшей жары, которая стоит сейчас в Великобритании, отморозить себе ступни ног, пишет Guardian. Во всем виноват кондиционер, установленный в его Jaguar-ХК8.

 

 46-летний англичанин направлялся на машине из Лондона в манчестерский офис своей фирмы. По дороге его в ногу укусил комар, и чтобы как-то облегчить зуд, он разулся и снял носки. Левая нога Болла находилась как раз там, откуда в салон подается кондиционированный воздух. Т.к. в машине адвоката установлена автоматическая коробка передач, то ему не было надобности совершать манипуляции левой ногой.

 

 Через некоторое время большой палец левой ноги посинел. На следующий день стопа сильно заболела, палец на левой ноге почернел, и начал синеть палец и на правой ноге. Болл обратился к врачу, который поставил диагноз – обморожение средней степени.

 

 В компании Jaguar были весьма удивлены этим фактом. Там заявили, что кондиционер, установленный в машине, не может охлаждать воздух ниже, чем до +3°С. "Обморожение же наступает при температуре в районе -30°С", - уверены в фирме. Таким образом, загадка пока остается неразрешенной.

"Утро.Ру"

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить