Ельцинские хулы-похвалы … на сайте “Жэньминь жибао”

"Ведь это день рождения России…Надо, чтобы это был личный праздник для каждого россиянина, для каждой семьи”,- так сказано сегодня в русскоязычном веб-сайте “Жэньминь жибао” о драматичнейшей в нашей истории дате “12-го июня” (правда, ельцинскими устами).

 Обильно цитируя интервью Ельцина телеканалу РТР, веб-сайт органа ЦК Компартии Китая дословно приводит его похвалы себе (мол, “если бы мог вернуться в 1990-й год, то сделал бы то же, что и тогда.Никаких корректировок…”) и в адрес Буша- старшего. Цитируется также хула в адрес КПРФ и лично - Геннадия Андреевича Зюганова ("Компартия раскалывается...и этот раскол хорош",."…уж если он /Зюганов/ погорел в 1996 году, то уж сейчас ему тем более ничего не светит").

 Самый факт благосклонности китайского веб-сайта к “дню рождения” России и лично к персоне Ельцина кого-то восхитит, кого-то озадачит и многих насторожит. Впрочем, толковать это, видимо, следует так: в преддверии очередного съезда Компартии Китая в этой стране по вопросам новейшей истории, роли международного марксистского движения, как и по современной геополитической расстановке сил царит… плюрализм.

 

 Феликс Рытиков

 "Правда.Ру"

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить