В Америке пересматривают аргументы войны

Генераль Стэнли Маккрайстл, заместитель начальника Объединенных штабов, заявил несколько часов назад на специально созванной пресс-конференции, что до сих пор не обнаружено доказательств того, что на вооружении Ирака имеется химическое или биологическое оружие, из-за которого, собственно, Джордж Буш-младший и объявил войну. В то же время Маккрайстл заявил, что американские военные уничтожат такие запасы Ирака, если они обнаружатся. Однако он отказался отвечать на вопрос, есть ли по данным Пентагона места, в которых такое оружие может храниться.

 Таким образом, военное ведомство США первым начало ставить под вопрос агрументацию президента своей страны относительно аргументов, послуживших поводом для ее начала. Впрочем, по всей видимости, Маккрайстл и сам не понимает этого.

 

 Высказать свою точку зрения на ход войны, ее аргументацию вы можете на нашем Форуме в его специальном разделе, посвященном Ираку. Там как раз собралось достаточно людей, интересующихся этой проблемой и публикующих там ссылки на новости, которые были добыты из других источников. "ПРАВДА.Ру" будет рада выслушать мнения своих читателей и предпримет определенные усилия, чтобы соответствовать самым взыскательным требованиям, высказанным там.

Обсудить