Умм-Каср по-прежнему в руках иракцев?

Американо-британским войскам до сих пор не удалось занять Умм-Каср, который по-прежнему контролируется иракской армией. Об этом в среду заявил министр информации Ирака Мухаммед ас-Саххаф на пресс-конференции в Багдаде, сообщает арабский телеканал "Аль-Арабия".

 По словам иракского министра, "оккупанты не смогли продвинуться ни на шаг с позиций в десятом доке порта, которые они занимают с первого дня наземного вторжения".

 Как подчеркнул Ас-Саххаф, информация западных телеканалов о том, что город взят британскими армейскими подразделениями, не соответствует действительности. Умм-Каср и прилегающий к нему порт по-прежнему находятся в руках иракских войск, сказал он.

 Министр также отметил, что "военному командованию США и их союзников приходится прибегать к откровенной лжи, чтобы скрыть свои неудачи".

 

 В своем специальном проекте war.pravda.ru "ПРАВДА.Ру" постоянно на прямой линии со всеми ведущими мировыми агентствами информации.

 Высказать свою точку зрения на ход войны, ее аргументацию вы можете на нашем Форуме forum.pravda.ru в его специальном разделе, посвященном Ираку. Там как раз собралось достаточно людей, интересующихся этой проблемой и публикующих там ссылки на новости, которые были добыты из других источников. "ПРАВДА.Ру" будет рада выслушать мнения своих читателей и предпримет определенные усилия, чтобы соответствовать самым взыскательным требованиям, высказанным там.

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Обсудить