Прославленному Малофееву позора в Инсбруке не простили

Эдуард Малофеев ушел в отставку с поста главного тренера сборной Белоруссии. Это решение прославленного специалиста никого не удивило.

Еще в прошлом отборочном цикле к чемпионату мира 2002 года наши соседи показывали весьма неплохую игру и до последнего тура боролись с Украиной за право сыграть в дополнительных матчах против Германии. А вот в турнире к ЕВРО-2004 белорусы выступают просто отвратительно, досрочно лишившись любых шансов сыграть в Португалии. Последней каплей стало бесславное поражение в Инсбруке от сборной Австрии со счетом 0-5.

На вчерашнем заседании федерации футбола Белоруссии неудовлетворительные результаты были объяснены тренерскими недоработками, низкой дисциплиной ряда игроков. В итоге федерация согласилась с тем, что отставку Малофеева стоит удовлетворить.

Вопрос с новым главным тренером будет решаться специальной комиссией до 15 июля. Кандидатов на вакантный пост рассматривается очень много. Главными претендентами называются Анатолий Байдачный ("Динамо" Минск), Юрий Пунтус (БАТЭ Борисов), а также Анатолий Бышовец.

Источник:
Sport.rbc.ru

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить