Новая цель президента "ЧЕЛСИ": Свен-Горан Эрикссон

Бывший президент английского клуба "Манчестер Юнайтед" Питер Кеньон (Peter Kenyon) будет работать в клубе "Челси" также в качестве президента, сообщает британская газета Sun. Как известно, накануне была обнародована информация о том, что Кеньон уходит из самого богатого клуба мира и переходит в клуб Романа Абрамовича.

Газета сообщает, что сумма сделки составила 5 миллионов фунтов стерлингов. Контракт подписан на срок 5 лет. Отмечается, что перед уходом руководство "Манчестер Юнайтед" заставило Кеньона подписать соглашение, не позволяющее ему раскрывать бизнес-методы этого клуба.

По информации Sun, перед Кеньоном, хорошо знающим мировой рынок элитных игроков, поставлена первоочередная задача: переманить в "Челси" тренера сборной Англии Свена-Горана Эрикссона (Sven Goran Eriksson). Согласно информации британских СМИ, Абрамович хочет видеть его на посту тренера "Челси" вместо нынешнего тренера Клаудио Раньери (Claudio Ranieri). Кеньон и Эрикссон находятся в дружеских отношениях, полтора года назад Кеньон убедил Эрикссона перейти в "Манчестер Юнайтед" вместо намеревавшегося подать в отставку Алекса Фергюсона, однако впоследствии Фергюсон решил продолжить карьеру, сообщает Lenta.Ru.

Кроме того, Sun пишет, что Кеньон в новом качестве собирается также продолжить работу по собиранию в "Челси" лучших футболистов мира. В частности, сообщается о его намерении переманить некоторых футболистов из того же "Манчестер Юнайтед" - в первую очередь называется имя Руда ван Нистелроя (Ruud van Nistelrooy).

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить