Следить за сборной России в режиме реального времени можно будет... По телефону

Матчи ЧМ-2002 с участием сборной России, которые будут транслироваться в нашей стране в неудобное для большинства населения, рабочее время, можно будет слушать… по телефону. Прямые радиорепортажи будет вести радиостанция «Серебряный дождь». Необычайную услугу поможет организовать одна из российских телекоммуникационных компаний.

 5-го, 9-го и 14-го июня болельщикам достаточно будет набрать номер: 785-11-88 (звонок бесплатный!), чтобы узнать о том, что в данный момент происходит на футбольных полях Японии.

 «Телефонными» комментаторами будут известные шоумены Александр Гордон, Владимир Соловьев, Михаил Плотников, а также спортивный журналист Владимир Перетурин.

 Сегодня же российская сборная проводила свой последний товарищеский матч перед началом ЧМ в японском городке Симидзу. На игру собралось около 18 тысяч местных болельщиков. Соперником нашей команды был клуб японской "Джей-лиги" "Симидзу".

 Россия выиграла – 3:0. У нас отличились Руслан Пименов, Егор Титов и Дмитрий Хохлов.

 Кстати, болельщики, пришедшие посмотреть игру на стадион "Нихон Дайра", поддерживали и японскую, и российскую команды. Как передает РИА "Новости", многие жители Симидзу не скрывают своих симпатий к россиянам. И многочисленные улицы города украшены трехцветными транспарантами с надписью: "Вперед, Россия!"

 Есть, правда, и неприятная новость. Возможно, защитник московского ЦСКА Вячеслав Даев из-за травмы (которую получил на одной из тренировок в подмосковном «Бору») не примет участия в ЧМ и вернется в Москву. Об этом сообщило ОРТ. Окончательное решение в отношении Даева будет принято тренерами 4 июня. В этот день истекает крайний срок подачи заявки на замену травмированного футболиста.

 

 Сергей ЮГОВ,

 ПРАВДА.Ру

 

 Фото: NTVRu.com

Ссылки по теме:

 ПРАВДА.Ру:

 ЧМ-2002

 УВИДИТ ЛИ РОССИЯ ЧЕМПИОНАТ МИРА В ПРЯМОМ ЭФИРЕ?

 ЯПОНСКИЕ И БЕЛЬГИЙСКИЕ ЖУРНАЛИСТЫ НЕ ВЕРЯТ В РОССИЙСКУЮ СБОРНУЮ. В ОТЛИЧИЕ ОТ ШЕВЧЕНКО

 Комсомольская правда:

 А Мостовой как закричит: «Японку дасай!»

 Известия:

 ЛУЖКОВ ПЕРЕНЕС ЧЕМПИОНАТ МИРА ПО ФУТБОЛУ В ЦЕНТР МОСКВЫ

 KMNews.ru:

 СБОРНАЯ РОССИИ СУЩЕСТВУЕТ В ГОРОДЕ, КОТОРЫЙ ИСЧЕЗНЕТ С ЛИЦА ЗЕМЛИ

 

 Радиостанция "Серебряный дождь"

Обсудить