НБА: "Лейкерс" обыграл "Миннесоту"

Действующий чемпион Национальной баскетбольной ассоциации /НБА/ "Лос-Анджелес Лейкерс" во вторник выиграл в гостях у "Миннесоты Тимбервулвз" со счетом 120:90 и вышел вперед в серии первого раунда плей-офф - 3-2.

Калифорнийцы были сильнее хозяев во всех четвертях, что обернулось разгромом "Миннесоты". Лучшим в составе "Лейкерс" стал Коби Брайант, набравший 32 очка. У "Тимбервулвз" самым результативным оказался Кевин Гарнетт - 25 очков и 16 подборов.

Прошлогодним чемпионам НБА осталось одержать всего одну победу для выхода во второй раунд плей-офф, и уже в четверг они могут сделать последний шаг, если обыграют "Миннесоту" у себя дома.

В остальных матчах вторника "Нью-Джерси Нетс" переиграл "Милуоки Бакс" - 89:82 /счет серии 3-2 в пользу "Нетс"/, "Индиана Пэйсерс" в овертайме одержала победу над "Бостон Селтикс" - 93:88 /счет серии 2-3 в пользу "Бостона"/, а "Сан-Антонио Спэрз" выиграл у "Финикс Санз" - 94:82 /счет серии 3-2 в пользу "Спэрз"/.