На что готов слесарь ради любви

Житель московского района Ясенево влюбился в женщину, которая жила по соседству с ним. Юноша  пытался ухаживать за своей пассией, которая, кстати, старше его на восемь лет. Но она не обращала на него никакого внимания. Устав от бесплодных усилий, молодой человек, работающий автослесарем, решил пойти на крайние меры, которые, как он надеялся, возымеют эффект.

Читайте также: Женская ревность - жестокая и страшная

Отвергнутый влюблённый взял нож и сильно исцарапал дверь и крыло принадлежащего женщине автомобиля. Он надеялся, что  возлюбленная обратится к нему за помощью, и уж тогда он покажет себя настоящим рыцарем и завоюет её сердце. Однако реальность оказалась куда прозаичней.

Увидев утром свою изуродованную машину, ее владелица сразу догадалась, чьих это рук дело, и написала заявление в милицию. Юноша довольно быстро во всём признался, но это его не спасло. По факту порчи автомобиля было возбуждено уголовное дело по статье 167 УК РФ – "Умышленное повреждение чужого имущества".

Читайте также: Невеста добивалась взаимности... пытками

Но не только автослесари способны на столь экстравагантные проявления чувств.

На что готов слесарь ради любви
На что готов слесарь ради любви
Так, бывший военнослужащий-контрактник, дабы привлечь внимание любимой женщины, устроил взрыв самодельной бомбы в мусорной урне возле ее подъезда.

Однажды вечером 27-летний Владимир Куницын серьёзно поругался со своей девушкой. После ссоры раздосадованный мужчина  выбежал из дома на улицу. Позже, когда эмоции улеглись, он решил, что был слишком резок и захотел помириться с подругой. Именно в тот момент ему пришла в голову чрезвычайно странная идея. Чтобы доказать свою любовь  он решил заминировать мусорный контейнер у подъезда. Самодельную бомбу незадачливый минер изготовил из боевого заряда подствольного гранатомета и детонатора. Боеприпасы мужчина привез из "горячей точки" в качестве сувениров, когда проходил воинскую службу по контракту.

Силой взрыва небольшой контейнер, сваренный из нескольких листов металла, был полностью уничтожен. А отлетевший обломок урны разбил фару у припаркованного рядом авто. Позже эксперты-взрывотехники определили, что мощность устройства составляла примерно 100 граммов в тротиловом эквиваленте.

Стоит сказать, что усилия Владимира даром не прошли: взрыв на девушку впечатление произвёл, и влюблённые помирились. Однако на беду Куницына в том же доме располагается опорный пункт милиции. Изучив видеозаписи, сделанные с помощью камеры наружного наблюдения, установленной над входом в многоэтажку, стражи порядка быстро определили виновника переполоха.

Так что влюбленного подрывника постигла столь же неприятная участь, как и отчаянного автослесаря, испортившего машину дамы своего сердца. И действительно, только потеряв голову от любви, можно надеяться на то, что правоохранительные органы станут вникать в сердечные дела нарушителей закона.

Читайте самое интересное на "Правде.Ру"

Обсудить