Свадебным сюрпризом стала... свадьба

Любимым развлечением Керри с самого детства было планирование будущей свадьбы. Вместе с мамой Линн они продумывали торжество до мелочей и, конечно, откладывали деньги на церемонию.

В 2007 году на День Святого Валентина бойфренд Керри Ли, наконец, сделал любимой предложение, однако воплощать мечту детства о шикарной свадьбе в реальность 24-летняя шотландка не торопилась. Пара решила эмигрировать в Австралию, а значит, отложенные деньги надо было потратить на переезд.

Идея дочери переехать на Зеленый континент Линн понравилась. По ее мнению, Австралия — прекрасное место. Куда меньше она обрадовалась новости, что свадьбы как таковой не будет: "Керри чуть ли не с пеленок планировала торжество, и я не могла позволить, чтобы она лишила себя этого".

С мнением Линн был согласен и жених. Как-то раз Ли зашел к будущей теще и предложил ей тайно организовать свадьбу. "Это была фантастическая идея, мы решили, что церемония состоится незадолго до их отъезда. Керри ничего не должна была знать вплоть до Большого дня", — рассказывает женщина.

Линн немедленно приступила к организации торжества — она искала идеальное платье, договаривалась с цветочниками и ресторанами…

Читайте также: Фальшивой свадьбой себя не обманешь

Несколько лет назад от рака умер бывший муж Линн и отец Керри - Алли. Он завещал своей дочери пять тысяч фунтов, и при этом указал, что деньги необходимо потратить именно на свадебную церемонию. "Перед смертью Алли просил меня сделать все, чтобы свадьба Керри была действительно особенным днем", — вспоминает Линн.

…Пять дней спустя после начала подготовки Линн забрали в больницу с обострением давнего недуга, но даже там она умудрялась руководить процессом. Линн с будущим зятем отправили приглашения 160 гостям и нашли подружек невесты. Со всех взяли обещание — держать рот на замке!

45-летняя шотландка была так захвачена идеей организовать свадьбу дочери, что даже соврала Керри, что сама выходит замуж за своего давнего ухажера. "Нам нужна была подпись Керри на заявлении в соответствующие органы. Я сказала, что мой друг Юэн сделал мне предложение, а она будет свидетельницей, поэтому необходимо подписать некоторые документы", — рассказывает Линн.

Незадолго до свадьбы выяснилось, что платье, заказанное в интернете, доставить не смогут, и женщине пришлось обежать все магазины для новобрачных в Абердине, чтобы найти такое же. Жених же занимался банкетом.

Читайте также: Жениха и гостей украли со свадьбы в Мексике

Керри узнала обо всем за две недели доцеремонии. Она пришла в восторг от платья, которое выбрала Линн: "Мама сказала, что если наряд мне не понравится, то я смогу выбрать другой, но в этом не было нужды, ведь она нашла платье моей мечты".

Когда девушка поняла, какую работу проделали ее жених и мама, то была потрясена: "Не могу поверить, что им столько времени удавалось держать все в тайне!"

За десять дней до торжества Линн вновь пришлось лечь в больницу.  Но женщина уговорила врачей перенести операцию на следующий месяц. И все то время, что она находилась в больнице, не выпускала из рук телефон, чтобы не сорвать подготовку к свадьбе.

Торжество и правда прошло идеально. В день отлета в Австралию Керри сказала матери: "Я никогда не смогу в полной мере отблагодарить тебя за то, что ты дала мне возможность начать жизнь на новом месте уже замужней женщиной и сделала главный день в моей жизни просто сказочным!"

Самые интересные новости читайте на главной странице

Автор Ксения Образцова
Ксения Образцова — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру *
Обсудить