"Сибирь" банкротит "Внуковские авиалинии" по-своему

Московский арбитражный суд рассмотрит сегодня вопрос о признании банкротом авиакомпании "Внуковские авиалинии". Процедура банкротства в отношении "Внуковских авиалиний" была начата 25 марта по заявлению двух кредиторов - ОАО "Юридические авиационные службы" и ЗАО "ТЗК", которым авиапредприятие задолжало более 100 млн рублей. В отношении компании была введена процедура наблюдения, а временным управляющим назначен Андрей Пирогов.

 В ходе аудиторской проверки не было обнаружено признаков фиктивного банкротства авиакомпании. Согласно заключению аудиторов, чистые активы компании отрицательны и составляют минус 848,9 млн рублей. Общая кредиторская задолженность компании превышает 2 млрд рублей.

 18 июня по заявлению одного из крупнейших кредиторов предприятия - авиакомпании "Сибирь" суд отстранил от занимаемой должности Андрея Пирогова и назначил временным управляющим Виталия Островерха. "Сибирь" обвинила Пирогова в том, что он не включил авиакомпанию и ряд других крупнейших кредиторов в реестр и не провел собрание кредиторов.

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Обсудить