Предприятия Группы СУАЛ становятся Более конкурентоспособными на Российском рынке

В конце марта 2002 года предприятие СУАЛ-ПМ, входящее в Группу СУАЛ, прошло в Российском морском регистре судоходства сертификацию системы менеджмента качества по двум стандартам — международному ИСО 9001:2000 и российскому ГОСТ Р ИСО 9001:2001.

Сертификация системы менеджмента качества СУАЛ-ПМ в Российском морском регистре судоходства проводилась с целью получения предприятием российского сертификата соответствия ИСО 9001:2001 по Госстандарту, а также для получение международного сертификата ИСО 9001:2000 от российского органа по сертификации. Получение сертификата СУАЛ-ПМ гарантирует отечественным заказчикам высокое качество продукции, подтвержденное сертификатами соответствия, как с зарубежной, так и с российской стороны. При этом СУАЛ-ПМ поддерживает решение российского правительства, ориентирующего производителей и потребителей на поддержку отечественных органов по сертификации и получение предприятиями российских сертификатов качества.

Следующая стратегическая задача, которую предстоит решить руководству СУАЛ-ПМ–сертификация системы менеджмента качества в российском «Военном регистре». Прохождение сертификации в «Военном регистре» позволит предприятию еще упрочить свое положение на российском рынке и иметь существенные преимущества при размещении российским правительством оборонных заказов, которые составляют значительную долю в производстве СУАЛ-ПМ.

Справка: ООО «СУАЛ-Порошковая металлургия» (СУАЛ-ПМ) было создано в 1998 году в результате выделения цеха порошковой металлургии из состава ИркАЗа. СУАЛ-ПМ специализируется на производстве порошков, пигментных и пиротехнических пудр из алюминия и выпуске сплавов на основе алюминия. Предприятие сотрудничает с такими российскими предприятиями как Северсталь, Новотроицкий завод хромовых соединений, Бийский и Каменск-Шахтинский химические комбинаты; поставляет порошки и сплавы в Японию, США, Францию, Германию, Словакию, Чехию, Южную Корею, Тайланд и др. В 2001 году СУАЛ-ПМ первым среди металлургических предприятий России прошел сертификацию системы управления качеством на соответствие международному стандарту ISO 9001-2000. Сегодня «СУАЛ-ПМ» занимает первое место в России по качеству производимых алюминиевых порошков и пудр, является лауреатом конкурса «100 лучших товаров России» 2001 года.

Российский морской регистр судоходства (г. Санкт-Петербург) занимает ведущие позиции среди российских органов по сертификации систем качества. Более десяти лет работает в области сертификации систем качества. Обладает широкой сетью представительств в России и за рубежом, способно проводить сертификацию на соответствие российским и международным стандартам.

Стандарты ISO серии 9000 — самые распространенные мировые стандарты качества, признаваемые производителями и потребителями всего мира. Наличие у предприятия стандарта качество ISO гарантирует потребителю, что он выберет действительно качественную продукцию, из отличного сырья и со 100 % гарантией, при которой сохранятся все свойства продукции. Внедрение системы управления качеством и ее сертификация по международным стандартам ISO 9000 обеспечивает предприятию активное развитие производства, рост конкурентоспособности и выход на мировой рынок.

PR-Департамент ОАО «СУАЛ-Холдинг»

Гончаров Алексей. Тел.:933-02-00 (доб.2238), 136-91-16.

ОАО «СУАЛ-Холдинг»

Обсудить