РАО "ЕЭС России" начинает бороться с холодами

В настоящее время в ряде регионов Сибири сложились экстремальные погодные условия, связанные со значительным понижением температуры воздуха. Во многих случаях температуры уже вышли за пределы, в которых предусмотрено штатное функционирование энергетического и вспомогательного оборудования.

В этих условиях руководством РАО «ЕЭС России», работниками энергокомпаний Сибири принимаются дополнительные меры по предупреждению возможных аварийных ситуаций, недопущению ограничений подачи электрической и тепловой энергии, которые могли бы повлечь за собой ущерб жизни и здоровью граждан.

В частности, на объектах энергетики усилены дежурные смены, сформированы дополнительные ремонтные бригады. В оперативном режиме ведется мониторинг состояния энергетических коммуникаций и оборудования. Осуществляется постоянное взаимодействие с органами власти субъектов Федерации, населенных пунктов, находящихся в зоне холодного фронта, региональными подразделениями МЧС в связи с необходимостью объединения ресурсов и усилий по предупреждению возможных чрезвычайных ситуаций.

Диспетчерские службы РАО «ЕЭС России», окружные диспетчерские управления также работают в режиме усиленного контроля за обстановкой с тем, чтобы при необходимости обеспечить дополнительные поставки электроэнергии в регионы, находящиеся в зоне холодов.

Департамент по работе со СМИ РАО "ЕЭС России"

Темы мчс
Обсудить