Архангельск: хроника убийств

За последние дни в Архангельской области отмечена жуткая криминальная активность. К счастью, активизируются не только уголовные элементы, но и правоохранительные органы. Вот только несколько сообщений прокуратуры Архангельской области за последние дни.

Прокуратурой Плесецкого района Архангельской области раскрыто уголовное дело о жестоком убийстве. Как уже сообщала “Правда.ру”, еще 7 февраля в поселке Плесецк, в сарае около жилого дома в полиэтиленовых мешках был обнаружен расчлененный труп мужчины. У тела отсутствовали голова и ноги.

23 марта 2007 года прокуратурой Плесецкого района преступление раскрыто. Лица, подозреваемые в совершении преступления, взяты судом по стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Вчера, 26 марта, около 23 часов у дома № 5 по улице Химиков в Архангельске был обнаружен труп мужчины с признаками насильственной смерти - множественные колото-резаные ранения шеи и груди.

Сотрудники прокуратуры Соломбальского района Архангельска установили, что к убийству причастен один из жителей дома, с которым потерпевший накануне распивал спиртные напитки. Поводом к убийству послужила ссора.

Только за минувшие выходные органами прокуратуры раскрыты два убийства, которые совершены в городе Новодвинске и в Пинежском районе Архангельской области.

Оба преступления произошли на почве пьянства. Задержаны подозреваемые, устанавливаются обстоятельства произошедшего.

Обсудить